Религия, вера

А докажите что ваша религия - истина А остальные заблуждаются

мне нечего доказывать, у меня нет религии.
Равиль Хакимов
Лучший ответ
Все религии, данные Богом, - истинны.
Заблуждение - думать иначе.
Ксюша Дрей
конечно истина, в нее же верит некая
часть населения?! на той Вере данная
релегия и существует? ее существование
и есть истина, потому как нет факта обратного
иначе бы ее просто не существовало
Роман Лысенок
религия вам может и не нужна, нужна ВЕРА !
Д;
Дарья ;-)
Кому и зачем?
Юля Азина
Идите по ступеням, да и проверяете все сами
Angelina Ebauer
Легко. Новый Завет это свод правил психологии.
Она по Библии .
Доказывает частица атома . Униженная перед людьми или творениями и никто не знает как её зовут, или какое-то таинственное явление начала и конца дела . Сказал же на Голгофе свершилось.
Нурали Носиров
Только Иисус Христос искупил наши грехи, победил дьявола и смерть и открыл нам путь к Богу на Небеса. Другой возможности спасти свою душу и не пойти в ад просто нет..
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Деян. 4:11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Истину доказывать не надо, Читая Библию размышляйте над прочитанным Собирайте факты, доказательства и вы сами поймёте какая религия истинная, Иоанн 17:17; 2-е Тимофея 3:16.17,
Илья Борисов Истину доказывать не надо. Читая Библию размышляйте над прочитанным Собирайте факты, доказательства
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Таких цепочек куча. Что эта куча становится системой. Без возможности опровергнуть.
2.Воссияет закон из горы фаран- в пещере Хира этих гор пророк Мухаммад получил 1ую суру Корана.
3. Вот он выйдет как исполин, как муж браней. - пророк Мухаммад командовал полками, пророк полководец.
4. Верные будут свидетельствовать из храма Моего- на месте храма Соломона воздвигнута мечеть Аль-Акса, и уже 14 веков свидетельствуют мусульмани.
5. Но Иуда будет воевать против храма Моего-сионизм и израиль осадившие мечеть Аль Аксу.
и т. д. 200 раз.
Алиса Ковалева Иисус Христос, как и его Отец, Иегова, «исполнен незаслуженной доброты и истины» (Ин 1:14; Эф 4:21). Живя на земле, он всегда говорил истину, полученную от Отца (Ин 8:40, 45, 46). «Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана» (1Пт 2:22). Он никогда ничего не искажал. Иисус не только был исполнен истины, но и сам был истиной, истина пришла через него. Он сказал: «Я — путь, истина и жизнь» (Ин 14:6). Апостол Иоанн написал: «Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа» (Ин 1:17).

Слова Иоанна не означают, что в Законе, переданном через Моисея, был какой-то изъян. Этот Закон тоже был истиной и соответствовал Божьим нормам святости, праведности и добродетельности (Пс 119:151; Рм 7:10—12). Но он служил воспитателем, ведущим к Христу (Гл 3:
В библии написано, что христианство истинно, а остальные заблуждаются.
Я- атеист, это не религия, а другие верят в сказки написанные жидами, чтоб деньги отнимать, да еще про мужика, который говорил со змеей, жрал галлюциногенные яблоки и вые*ал свой ребро
Бог все докажет
Библия. Мы верим в то, что Библия — вдохновленное Богом послание человечеству (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16). Мы основываем свои учения на всех 66 книгах Библии, входящих как в Ветхий, так и в Новый Завет. Адъюнкт-профессор религиоведения Джейсон Дейвид Бедун точно заметил, что Свидетели Иеговы строят «свою систему учений и дела на основании оригинального материала Библии, не предопределяя заранее, что́ в ней нужно найти» *.
Хотя мы принимаем Библию целиком, мы не фундаменталисты. Мы признаем, что некоторые части этой книги написаны образным, символическим языком и их не нужно понимать буквально (Откровение 1:1).
Давай к Библии обратимся, она объясняет как отличить истину от лжи.
Alexei Bezgubenko