Религия, вера

Почему люди, которые попадают в мусульманскую секту ваххабитов, становятся смертниками?

При этом совершенно нормальные люди, превращаются в чудовищ, готовые убить всех и каждого, что и делают. И чем, наконец, отличается традиционный Ислам от Ваххабитов - радикального и фундаментального течения, где готовят смертников? В чем корень Зла, в людях и в их направленности и деятельности, или в самой религии сокрыт корень Зла?
К ним попадают люди отрешённые. Те, которые разочаровались в жизни. Люди, которых обманули, оскорбили, обворовали морально. Они становятся моральными уродами, и потому не понимают, что "новые" "понимающие" их знакомые с другой идеалогией, тоже их обманывают себе в угоду. // Ваххабизм религиозное течение в Исламе. Среди них есть ортодоксальные Салахиды, которые являются ещё более экстремистскими и радикально настроенными против самих мусульман. У них "задачей" первоочередной стоит уничтожение других мусульман, как конкурентов. Каждодневные взрывы в мусульманских странах их рук дело, ну и разведки иностранной конечно.
Антон Буренин
Лучший ответ
вы путаете местами как и все по жизни
Утонули в "лапше", которая на уши...
Дарья Шорохова
Я считаю, что при желании можно и из христианствующих людей сделать смертников..)) весь вопрос в цене))
Shynaibek
ваххабизм, уважаемый, это и есть истинный ислам по Корану, истинная природа ислама! И поэтому "нечего на зеркало пинять, коли рожа крива!" И поэтому ваш вопрос, в сути своей содержит следующий смысл: почему же люди вдруг осознают истинную природу ислама? Всё элементарно просто.
=St@s=- )
на то видимо Воля Аллаха Яхве
Самые точные исполнители Корана и учения ислама и есть ваххабиты.
Vera Zlobina
Они отбирают внушаемых людей. Есть довольно простые но эффективные способы отбора и обработки человеческого материала.
Запугали .
Kristina *
Александра Тышкевич Нет. Дурачье не может запугать, но....я просто хочу знать, насколько Ислам заводит людей в безысходность превращая их в стадо ишаков и баранов. Когда то я убедился в этом на практике лично, когда жил там и видел все во очию, но ты оскорбляешь меня говоря, что я кого то боюсь, нет и еще раз нет. Вопрос в другом, может я что - то путаю, но Ислам я всегда считал ничтожеством, выходит я прав.
точно так же как люди учившиеся в школах - верят в большой взрыв и отсутствие души и смысла жизни.. . поэтому потребляй-сношайся - умри красиво.
Повторяю для глупых и не понятливых.Ислам не имиет ни кокого отношения к вахабистам Ислам против терроризма.Так же ислам против насилия.Ислам проповедует добро, покорность, покаяние,Богобоязненность.В исламе нет ничего принудительного.а те кто чинят зло не земле и во всем мире Это люди если их можно так называть невежественные и алчные и вера их алчная они нет Бога.Богобоязненный человек не станет творить насилие и порождать войны на земле.
Дмитрий Иларионов Ислам стремится к мировому господству и нетерпим к иноверию и неверию
Александра Тышкевич Нельзя откреститься или отмыться от Зла тех, кто по суди своей верен Исламу. Выходит глупый и наивный это ты сам. Зло на себя такое Ислам принял, ему уже не отмыться во веки.