Религия, вера

Почему вы полагаете, что Бог это именно билейский Бог? Бог вообще вне всякой религии. Он есть и все.

Всё может быть, а может и не быть. Вот в чем ответ.
Галина Александрова
Галина Александрова
63 803
Лучший ответ
Так и есть только некоторые считают именно себя избраными.
.S
... Silanura...
87 704
Бог истинный описан именно в Библии.
В Библии записаны Его слова и события, связанные с Его деятельностью.
Бог создавал истинные религии, например, ветхоаветный иудаизм, христианство.
Елена Пестерева Бога невозможно описать истинно человеческим языком, а другого мы не знаем. Вот так, милая христианка. Каждый верует в меру своих заблуждений и православные тоже.
Анечка П... ну тогда Богу не хватает твердости характера,убеждений,ему следует быть православным или иудеем
Потому, что библейский Бог и есть Бог. Бог вообще вне всякой религии. Он есть и всё.Всё остальное от лукавого.
MI
Maxim Isayev
20 940
Елена Пестерева Ну начинается словоблудие. Библейский Бог это всего лишь попытка описать неописуемое.
НУ И ВСЁ !! )))
давайте теперь лучше о глобальном потеплении поговорим. . Вон. . Уже ВСЯ Грузия полностью - плавает в воде! ! (сегодняшние новостя)
Ольга Чёмова
Ольга Чёмова
20 248
Мо-Ло-Дец !!!
Согласна с Вами, что Бог един. Он вне религии, а религия это культура народа, обряд поклонения. И у каждого народа своя культура, которую надо уважать.
Елена Пестерева Но, если вам твердят, что единственно истинная религия это только православие, то уважать это я не могу!
Потому что, мы признавая себя людьми верующими, должны либо провозгласить постулат агносиса (невозможность познания) , либо всё-таки согласиться, что коли Бог существует и мы Ему не безразличны, то где-то и как-то должен был открыться. если соглашаемся со вторым, то начинаем искать.. . ну и примерно таким образом лично я пришёл к осознанию, что Бог открывал Себя пророкам чьи труды записаны в Ветхом Завете, Потом через Сына, описанного в Новом, и ныне в открывается Церкви Его через людей исполненных Святого Духа, или через личное исполнение Святым Духом. ! Где откровение Сына является эталоном, пророки -приводящие, а Дух Святой в Церкви -ведущим и научающим. примерно так!
Елена Пестерева 1. Да, Бога познать невозможно.
2. Если Бог существует, то и при этом мы вполне можем быть ему безразличны.
3. Лично вы пришли к осознанию? Вы просто слепо поверили одной религии, вот и все.
да.
даже в библии сказано, что человек создан по образу и подобию божьему, а значит, каждый человек-бог!
всякие библии, кораны и торы - они и есть от лукавого
Бог просто создал всё и смотрит что получилось.
Паша Петров
Паша Петров
6 389
Елена Пестерева И опровергнуть вас невозможно!
Бог действительно вне всякой религии. Библия это Книга, написанная людьми избранными Богом и действующими по откровению от Духа Святого.
Фактически Библия написана Духом Святым.
И поэтому читая Библию мы узнаем Бога и как жить в мире с Ним.
А жизнь в мире с Творцом есть благо.
Юлия Хабирова
Юлия Хабирова
1 353
Елена Пестерева Библия это парадоксально соединение иудейского Ветхого Завета и христианского Нового Завета. Смесь двух разных религий.
я тоже так считаю, только думаю, что все религии - это части одной непостижимой истины, пусть и с привнесенными людьми заблуждениями

Похожие вопросы