Религия, вера
Атеисты. Почему нельзя допустить,что Бог (как кто Его понимает),не находится вне сотворённой вселенной?(вн)
Ведь вы допускаете существование параллельных миров?Почему бы не допустить что они так же бесконечны,как и физическая вселенная?Ведь Павел писал о "третьем небе"на которое был восхищен.Значит существует и второе небо,мир духовный,где ангелы и демоны?Немножко сумбурно,извините.
Вселенная это не только физическое это все вместе и даже более вселенная больше состоит из тонкой материи, чем из физической. Физическое - это только проявление духовного. А БОГ это и есть вся вселенная Физическая вселенная - одно из его проявлений. Но я не атеистка
если ябог имеет локацию (в каком то мире, в каком то измерении) , то значит он не бесконечен и не вездесущ.... а если он не бесконечен, значит, и не вечен.. . т. к. только бесконечное в ространстве может быть бесконечным во времени. А если он не бесконечен в этих двух параметрах, то он уже - не Абсолют.... з чего вытекает еще множество корректив
Бог не имеет отношения в мирам. Он занимается сотворением Вселенных Изучите источник. Можем дать.
да как вы не поймете. . допускать можно все что угодно. . допустить можно что через неделю будет апакалипсис, что через 50 лет 5 мая в москве будет дождь, что есть 167 измерений.. . можно много чего допустить - зайдите в любой книжный магазин в отдел фантастики - все что там лежит - всё это можно допустить.. . но нельзя же допуская УТВЕРЖДАТЬ что это есть на самом деле!
Допустить можно всё что угодно (гипотеза) , другой вопрос что не каждая гипотеза выживает т. к нет фактов в итоге.
Пример:
"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!
Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! " полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Вот пример голословности: "А БОГ это и есть вся вселенная Физическая вселенная - одно из его проявлений... " т. е в это можно верить либо нет т. к нет ни каких фактов подтверждающее это.
Вчера был хороший фильм про НЛО так вот там ребята спецом делали круги на полях чтоб другие поверили что это инопланетяне и что удивительно такие действительно нашлись кто поверил :)) и более того они тех кто это делал посчитали типа дураками что мол не верят в то что это сделали инопланетяне.
Пример:
Параллельные миры (вселенные) по определению находятся вне нашей физической вселенной так же как и 2-3 небеса апостола Павла. Поэтому и бог, как существо нематериальное, не являющееся частью нашей материальной Вселенной, по определению находится вне её... Но сам вопрос некорректен. Существование бога и небес ап. Павла это вообще то не факт.