Религия, вера

Будут ли объединяться протестанские церкви вместе с Православной в борьбе с "тоталитарными сектами"?

"В разжигании неприязни к так называемым тоталитарным сектам, в том числе и Свидетелям Иеговы, участвуют и некоторые протестантские деятели. Я беседовал с теми руководителями российских протестантских религиозных организаций, которые вместе с Русской Православной Церковью участвуют в пропагандистской компании против "тоталитарных сект". Их логика приблизительно такова: если мы подпишем вместе с Московской Патриархией обращение к властям с требованием ограничить права "тоталитарных сект" или запретить их, все будут знать, что мы - не "тоталитарная секта". Если же мы откажемся подписать подобное обращение, то нашу организацию внесут в черный список "тоталитарных сект" (Сергей Иваненко религиовед)
Vahe Ghazaryan
К Ефесянам 6:

11Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Maksim Ne.???
Лучший ответ
Это объединение бессмысленно, патаму что эта борьба ими уже проиграна.
Анна Чернова
Не бывает "протестантских церквей"... В Библии ничего не сказано про "протестантские церкви".
Церковь одна - её создал Господь Иисус Христос 2000 лет назад - православная.
Остальное - конфессии и деноминации. Объединяться с ними нам ни к чему. Экуменизм есть блуд.
&P
< Pro 100 * 6*sekonds>
Этим должны заниматься правоохранительные органы, а не религиозные организации.
Как они могут бороться против самих себя?
У нас экспертный совет при Минюсте, вот он и занимается религиозными организациями, а такие заявления сами противоречат Конституции РФ и законам РФ и являются провокационными. Такие вопросы, кто секта решает суд.
думаю что нет.
сами протестанты вообще не с кем не борятся, они благовествуют о Евангелии и о Христе... это и есть борьба, если можно так выразиться.
Диана Аббасова
Когда коронуют антихриста, этот нечестивый будет выдавать себя за "бога", и будет требовать, чтобы ему поклонялись как "богу". Польётся кровь по конскую узду.
Ева Графская
они наоборот еще мельче расколятся
к тоталитарным сектам свидетели не относятся, тоталитраные секты это секты процветания, новое поколение, дело веры одним словом секты харизматов-лохотронщиков. самые страшные секты это чиновничий беспердел, сперва надо с ними боротьс яи их жестоко ликвидировать, как в китае, а потом и одругом говорить стоит. это чиновники лобируют американские секты в России....