Религия, вера
Как вы думаете,Нужна ли государству тоталитарная секта, которая запрещает (см далее
Нужна ли государству тоталитарная секта, которая запрещает своим адептам почитать государственную символику и гимн, государственные праздники?Нужна ли государству тоталитарная секта, для которой “истинное правительство” находится в Бруклинском районе Нью-Йорка, США (штаб-квартира “Правящей корпорации Свидетелей Иеговы”)?Нужна ли государству тоталитарная секта, которая запрещает служить в армии?Нужна ли государству тоталитарная секта, которая недоброжелательно относится к получению адептами высшего образования?Нужна ли государству тоталитарная секта, которая запрещает под угрозой отлучения от секты переливание крови, даже в тех случаях, когда человек может умереть, а своей “проповеднической” деятельностью может привести человека к попытке покончить жизнь самоубийством? Нужна ли государству тоталитарная секта с гордостью называющая себя “губительной язвой” (?!), у которой одной из основных целей является мучение и нанесение вреда представителям иных религиозных организаций?Объявив себя саранчой из бездны, царем над которой является сам “князь” мира сего, “Свидетели Иеговы” наглядно продемонстрировали всему миру, насколько может быть обманчива их внешность
нет, конечно, не нужна не одному государству такая секта, это же самое обычное зомбирование людей ради наживы и все!
а неразрышают все эт они, чтобы манипулироват проше беднимилюдми можно было, ведь, чем человекменьше знает, еньше общается, тем больше он ограничен, начит ем в голову можно "вбить" все что захочется руководителя секты
кстти их и в Европе не любят, обходят десятой дорогой
Думаю не нужна.
Церковь ОТДЕЛЕНА от государства.
ВЫВОДЫ делайте сами...
Если государству не нужен хотя бы один человек, живущий в этом государстве (независимо от причины) , то такому государству не нужен никто. Сама постановка вопроса о нужности и ненужности человека для государства свидетельствует о морально нездоровом климате в государстве.
Главное, что нужно Богу! Согласна с ответом Алекса.
Так государству и народ-то по сути, не нужен - если бы было откуда деньги брать. Государству ни одна церковь не нужна (кроме государственной) - потому государство её от себя и отделило.
Церковь нужна людям (я не про "Свидетелей"). Половину перечисленного вами вам объяснил бы любой верующий - если бы вас это действительно интересовало. А другая половина - эксклюзив иеговистов. Но, поверьте, у них есть вполне разумные объяснения - как, например, у православных - почему нельзя служить без кусочков трупов?
Однако, трупы нам не смердят, если они вместо Бога государству служат. Правильно?
так гос-во закон издало о ее запрещении!
Государство-царстово Иисуса Христа НИЧЕГО общего ни с россией ни с какий другой страной не имеет и иметь не может! Другая ОСНОВА!!! !
заигрывание с политиками это позор церквей!!!! 1
А какая разница как стричь овец?!
Государству по сути вера в Иисуса вообще не нужна. Зачем ему поддерживать веру в то, что Бог вмешается в дела Земли и наведет порядок на ней? Ведь само правительство Богом в Библии давно осуждено и приговорено.
Даниила 2:44: «Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» .

Это Вы меня имеете в виду, Аленка?
я этот вопрос не задавала.
но на него отвечу: тоталитарная секта ни одному государству не нужна.
я этот вопрос не задавала.
Государство-это тоталитарная секта "почище Свидетелей Иеговы". Они государству в подмётки не годятся.
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Матфея 18:7). Значит, заслужили.
К моему счастью и к счастью СИ и Иисуса - не нужна!
Если бы она была нужна Российскому правительству или Украинскому или другому, то я ушёл бы из нее!
Иисус, как Глава христианского собрания, неодобрил бы причастность религии к делам государства и участию в политике!
Конечно нужна. Иначе Вы давно бы уничтожили друг друга!!!
Узнаю Олечку! А вообще разве какая-либо независимая от государства церковь (в переводе с греческого СОБРАНИЕ) или религия нужна ему же, государству! И разве государство нужно религии? Особенно истинной? Вот и подумайте, вам вообще Бог-то нужен? У вас же есть государство. а для Бога нет государств, для него есть люди, его творения, и каждый в частности. Иисус свою жизнь отдавал не за государство, и не тем более за Россию. Он отдал ее за каждого из нас. Чтобы я, ты, он, она могли спастись и иметь жизнь вечную. Впрочем зачем я это вам говорю, вам-то все равно, вы заняты собой, а не волей Бога и Иисуса. Просто крик души от подобного кощунства, соединить государство и религию, и кричать, что религия должна быть удобной и нужной государству! Тогда с ваших слов получается, что фарисеи правильно распяли Иисуса? По-вашему так! Поэтому лично я счастлива, что не принадлежу той, которая заигрывает с политиками и мерзко им отдается. "На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» . 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса. " Откровение 17:5,6
Как ненужно было учение Господа Иисуса Христа Римской Империи так оно и ненужно никакому другому человевеческому правительству.
Власти людей согласно словам Апостола Павла, несут своё предназначение, а христиане свое. И вообще каждому свое -Президенту РФ то что ему полагается как Уважаемому Ставленнику людей, Богу же всецело честь, хвала и слава во веки веков!
По поводу набора во власть представителей малых конфессий (которую вы называете сектой) . Я как СИ даю честное благородное слово, что мне в администрации города зарплату не платят.
На счет обманчивой внешности совершенно непонятно, что вы имеете ввиду. Во всех изучениях Библии со СИ обсуждаются все их вероучения и ничего не утаивается. Все навиду без всякого обмана.
Не все изучающие становятся СИ.
Как хорошо вы умеете "обливать" людей грязью! В своих вопросах вы прибегаете к полуправде, не до конца разобравшись в выше приведенных вопросах. Те, кто ХОРОШО знает настоящих С. И. безусловно согласятся со мной. Вы что этому насмотрелись по телевизору? прочитали в газете? Мне даже не хочется иметь с вами дело!!!! (((((( Честь имею! Лучше мне не отвечайте.
1.Свидетели Иеговы дествительно не почитают государственную символику ( по возможности избегают мероприятий, где это практикуется) . Но они не только этого не делают. Они не прибегают к надругательствам над чужой символикой, как например созжжение или разрывание чужих флагов
2. В отношении местонахождения руководства, у вас недостоверная информация, т. к. самый главный руководитель находится не в Бруклине, а на небесах.
3. Свидетели Иеговы являются "воинами" Христа, и польззуются оружием, которое несёт людям жизнь, Библией. На руках Свидетелей Иеговы нет человеческой крови и не будет. Они не будут убивать людей с благославений "отцов" - самозванцев.
4. В отношении высшего образования.. . А что, все кто не является Свидетелями Иеговы его имеют? Все, кто не является Свидетелями Иеговы в состоянии его оплатить? И даже полученное высшее образование не всегда остаётся востребованным. Безработных с высшим образованием гораздо больше, чем тех у кого есть востребованная рабочая специальность. И ещё!!! ВСЕ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ПОЛУЧАЮТ ВЫСШЕЕ ТЕОКРАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ДАЮТ НЕ ДИПЛОМЫ, А ТОЧНЫЕ И ГЛУБОКИЕ ЗНАНИЯ!! !
5. По-скольку у всех Свидетелей Иеговы очень высокий уровень образованности и осведомлённости в медицинских вопросах, они предпочитают безопасные методы лечения, что оберегает их от спида, гепатита С и т. д. и т. п. Например, когда по телевизору пару лет назад передали информацию о том, что 180 беременным женщинам была перелита кровь с вич- инфекцией, то не пострадала ни одна христианка! Случаев смерти в следствии переливания крови огромное число, а вот случаев смерти от отказа в переливании крови я не знаю. (кроме случаев не совместимых с жизнью вообще) . Как метод лечения, переливание крови состовляет 1 процент, и есть ещё 99 процентов других методов. А вот если врач о них не знает, то стоит ли лечиться у такого врача?
6. Я не знаю, прихожанкой какой церкви вы являетесь, но ваш уровень Библейских знаний не позволяет мне вам аппонировать.