Секта сатанистов "Южный крест".
Сатанистские культы - это наиболее дикая и криминогенная разновидность деструктивных культов даже на фоне других тоталитарных организаций. Здесь растление адептов достигает максимальной и явно видимой глубины.
В прежние эпохи сатанизм носил более тайный характер, чем сейчас. Тогда в нем преобладали антирелигиозные и безбожные аспекты, хотя это сохраняется и сегодня, традиционный сатанизм более ассоциируется с черной магией и ритуалами.
Традиционно сатанизм рассматривается как поклонение злу, как религия, основанная на принципах, противоположных христианству.
Религия, вера
Чем сектанты отличаются от простых верующих, христиан? И какая самая тоталитарная секта, которую вы знаете, и почему?
Сторонники культа потребления, навязываемого рекламой. Они не дискутируют с оппонентами, а просто делают вид, что оппонентов у них нет и быть не может, и со всеми говорят как со своими сторонниками. Когда я признаюсь, что у меня нет телевизора и мобильника, потому что они мне не нужны, у них это просто не умещается в голове.
Чтобы энергетически не связываться с этим, разумно не сравнивать верующих и сектантов и не знать и не разбираться в сектах.
Куда направлено ваше внимание, туда течёт ваша энергия. Не кормите негатив энергией.
Понятие секты активно навязывается православной церковью. Считаю это недобросовестным приёмом. Страшилка на уровне детсада. Если бы люди вместо того, чтобы слушать всякие басни, сами пытались искать истину, как она изложена в Библии, вопрос о сектах отпал бы сам собой.
Сектант - тот, кто проповедует, что спастись могут ТОЛЬКО сторонники его вероучения.
Андрей Хуснуллин
Получается по-вашему, что библия, является вероучением сектантов?
сектанты как зомби.
Потому что, сектанты это люди-фанаты, с измененным сознанием и нарушеной психикой, да чего одно "Белое братство" стоило, да и вообще их пруд пруди, будьте бдительны.
1-ничем
2-РПЦ
3-потому.
2-РПЦ
3-потому.
Для меня сектанты - люди не принимающие чужую веру.
Последнее время встречаю очень много сектантов из православия. увы...
Если это вам действительно интересно, почитайте учебник Дворкина "Сектоведение".
Андрей Хуснуллин
Дворкин-самозванец и сам сектант
ой да причем здесь РПЦ на сектантов люди в суды подают когда рушатся их семьи и их близкие туда попадают и происходит это во всем мире даже где нет православия. А такое безразличное отношение к данной проблеме у многих потаму что их это никогда не касалось либо они сами туда и ходят. В Америке судебные разбирательства из-за отказа переливать кровь тоже православные попы спонсируют?? ? Что за бредни то на РПЦ не надо с больной головы на здоровую перекладывать
Как ты вопрос поставил-то.. .
Отделил "СЕКТАНТОВ" от "ПРОСТЫХ ВЕРУЮЩИХ, ХРИСТИАН"...
Самый что ни есть сектантский подход...