Религия, вера

Истинно Православная Катакомбная Церковь это секта или это истинная Вера, знающие люди подскажите!!!

И. П. Катакомбная Церковь входит в состав наиболее известные деструктивные тоталитарные секты и группы, обладающие значительным числом признаков таковых, а также оккультные центры и движения, действующие в Российской Федерации, Украине и Казахстане.

В 1920 г. сектанты отвергли главенство Патриарха РПЦ и ушли в раскол. Позде секта начала дробиться соответственно, движения «иосифлян» , «даниловцев» и «андреевцев» . Чем дальше, тем больше.

В начале XXI века к Катакомбной (Истинно-Православной) церкви себя относят: Истинно-Православная Церковь России, Церковь Иоанна Богослова, Российская православная автономная церковь, Российская православная церковь, Истинно-православные христиане-федоровцы, Русская катакомбная церковь истинно православных христиан, Российская Автокефальная Истинно-Православная Церковь, Истинно-Православная Катакомбная Церковь, Истинно-Православная Церковь (Московская митрополия) , Российская Истинно-Православная Церковь (Московская архиепископия) , Православная Российская Церковь (Истинно Православная Церковь) , Православная Российская Церковь (Высшее церковное управление) , Апостольская Православная Церковь, Богородичный центр, Русская истинно-православная церковь, Серафимо-Геннадиевская ветвь Истинно Православной Церкви и ряд других общин. Исторически большинство из них не являются «катакомбниками» , так как преемственно связаны либо с РПЦз, либо с различными группами, отколовшимися от Московского Патриархата
Анечка Чепурнова
Лучший ответ
Александр Куриляк По сути правильно, в акцентах и подробностях неверно. В начале двадцатых годов не было раскола, а было непонимание и отсутствие единства между разными выдающимися и святыми иерархами Церкви и за ними идущими священниками и прихожанами. Митрополит Иосиф (Петровых) разве не прославлен Церковью? Причислен к лику святых Русской православной церковью за границей,. Русская Православная Церковь, однако, не прославляет его, хотя некоторые сторонники митрополита Иосифа были канонизированы РПЦ. Видимо, препятствием к канонизации является не руководство «расколом» (современная РПЦ признаёт, что «иосифляне» были во многом правы), а признание им своей вины в 1937 в «контрреволюционной деятельности». Впрочем, существует точка зрения, что этот протокол был сфабрикован чекистами (в пользу этой версии говорит казённая стилистика текста и стандартная для подобных признаний форма показаний).Если церковь примет эту точку зрения в качестве официальной, то проблема канонизации может быть решена положительно
Юлия Лапина вранье.
в раскол как раз ушли те, кто в последствии стал РПЦ Мп.
не вводите людей в заблуждение.
Передать знания для твоего блага бескорыстно могут только родители, деды, бабушки и пра.. . Остальные заинтересованы в твоем управлении с целью наживы. Вот и решай, где вера, а где секта. ))
Привет Павел сказать по провде это секта отделившиеся от провославия просто не советую даже называть церквю
что за бред, спрашиваешь и сам рекомендуешь посмотреть в инете.
ты что людей сбиваешь?
Ирина Доценко
Не знаю такой церкви. Думаю, что секта. Церкви, то есть собранию христиан, зачем лезть в катакомбы, когда Божье повеление - идти и проповедовать Евангелие по всему миру?
Юлия Лапина задумайтесь. может лучше озаботиться знанием, чем отрицать очевидное?
В двадцатые годы в СССР существовали катакомбники-тихоновцы. Это были православные христиане, которых советская власть загнала в нелегальное положение. Эти люди не были альтернативой легальной Православной Церкви, они были её наиболее непримиримой к кровавому сатанинскому бежбожию частью. К началу тридцатых годов катакомбники приняли мученические венцы: все были умучены. Их расстреливали и убивали без всякий судебных формальностей, а легальных православных расстреливали с судебными формальностями. Уже во время войны, а особенно после войны появились весьма сомнительные личности, которые себя выдавали за законно рукоположенных епископов истинно-православных. Их сейчас можно насчитать с десяток враждующих между собой сект, каждая из которых не признаёт Церковь Христову и не признаёт других таких же сектантов. И с интернете они есть, хотя по их "пещерному богословию" интернет это отвратительно...
Юлия Лапина потрудитесь изучить предмет досконально без предвзятости, прежде чем вещать людям
Название пугает))
Светлана Кудрова Вы почитайте про неё в " инете" рекомендую
РПЦ МП по-вашему истинная церковь???
Пожалуйста скажите адрес этой церквы
Михаил Семёнов По киеву пожалуйста или киевской облости
Михаил Семёнов Адрес этой церкви по Киевской облости скажите пожалуйста
Я 7лет изучал историю церкви 20 -30 годов и могу с большой уверенностью сказать что катакомбная церковь есть ни что иное как истинное церковно -законное собрание но только тех годов потому что со временем истину подменили так же как и РПЦЗ и в наше время найти истинного катакомбного епископа невозможно так как они только прикрываются катакомбниками но естественно я думаю где то в россии еще есть катакомбники но они скрыти от людей .Я вообще вступил в ипц греции -матфеевский синод разбирался в ихней истории так
Людмила Смашная Сектант! Конечно ты ЗА свою секту
это настоящая церковь. там благодать божья.
Jomart Saginbaev