Религия, вера
Насколько церковь отделена от религии и истинной веры? На ваш взгляд?
В свете прошлого, настоящего и всевозможных направлений, течений и просто сектантских веточек))
Я думаю, если бы Иисус снова пришёл на Землю и зашёл бы в современный храм, то он ничего бы не понял!.
Во всяком случае, ему бы и в голову не пришло, что эти жирные дядьки таким образом его учение проповедуют
смотря какая церковь
Денис Пермяков
Так в том и дело, что церквей много)) как и верований)) не должна ли церковь быть из ребер? Чтобы человек не ходил в определенное место, потому что так положено, а носил все это в себе?))
Только в Церкви, истинная вера, в ней избранные.
В церковь входят истиной, Христом, Он - двери, тут никакой религии не проскользнуть, Бог не допустит такого в Теле Господнем. Потому и велено размышлять об этом на вечере. Святость это полное отделение от мирского (не частичное)
Моисей заповедовал 10 заповедей христианам, а не церкви.
полностью, православие, католицизм и протестанство сами пор себе секты (по определению)

от религии отдалена не церковь, а сам человек в силу своей поврежденности
нет никакой истинной религии.
Цитата:
Насколько церковь отделена от религии и истинной веры?
Ни Насколько.
Религия Это И Есть Истинная Вера.
Это Всё Одна Большая Секта.
На Планете.
Ни Насколько.
Религия Это И Есть Истинная Вера.
Это Всё Одна Большая Секта.
На Планете.
Вообще на недостижимом расстоянии.
На сотни километров.
) На много. Изначально церковь это услуга*,...место для релаксации, - послушать пение (как оперу), посмотреть на иконы ( картины), помедитировать, присуствовать на обряды, и принять участия в них, . - Развлечения за деньги - БИЗНЕС. А вера истенная, она не где-то в церквях, храмов буда,... Она у нас в голове. Дома в молитве, перед заженной свечей.
Во всех религиях присутствуют языческие обряды и философские измышления.