Религия, вера
насколько правдивы доктрины христианской церкви? что из жизни Христа самое невероятное, на Ваш взгляд?
Христианских церквей - тьма /до следующего Нового года не перечислить/ и каждая всё понимает по-своему: Вы о какой доктрине из них? Хотя и так ясно: все лукавят. Вот из этого "базара" Господу нужно выбрать истинных Своих последователей. Такая задача под силу Всесильному только! Самое невероятное у Христа - его долготерпение /долгострадание то есть/. Аллилуйя!! ! Аминь.
Да пусть Его даже и не было! Но тот образ Христа в писании реально работает в человеке и приносит плоды...
Он был женат?
Nurlan Ahmadiev
боюсь предположить... это Вы из популярной книженции вычитали?
Доктрины Христианских Церквей основаны не на Библии. Особенно если учесть тот фактю что Иисус Христос за помощь людям НИКОГДА не брал денег! Он давал "воды жизни" даром! А представители т. н Христинаких Церквей только за крещение сколько собирают! Да. Учения Христианских Церквей и учения Христа - как анод и катод - вроде бы что-то общее, но в то же время ПОЛНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ. Не зря говорят ВОДЫ ХРИСТИАНСКОГО МИРА - ПОЛЫНЬ! Но это не означает что Все Христиане не учат истине. Истинных Христиан не так уж и много. Дело в том что сам Христос сказал: Идите по узкой дороге. Потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель и мноие следуют ею. Насколько я знаю, Истинные Христиане никогда не будут отмечать Новый год и Рождество, потому что эти праздники коренятся в языческих обрядах. Дед Мороз - изначально симвализировал Злого деда, который, привязывал девственницу к ели и та замерзала заживо! Так появилась всеми известная Снегурочка. Сейчас эти злые образы, представляют совсем в ином свете, что ещё более множит заблуждение в том, что эти праздники Христианские. Служители Истинного Бога знают, что Бог не одобряет любую связь с языческими культами и традициями. Этот культ символизировал жертвоприношение богам. Если капнуть немного глубже, то и Иисус Христос не родился зимой, а согласно Библии приблизительно 1 октября! Рождество - это праздник в честь кого - угодно. Но к Христу оно не имееет никакого отношения. Поэтому Истинные Христане не празнуют эти праздники и не учавствуют в них!