Религия, вера

какая из христианских церквей создана христом?

Христиан много лютеране баптисты идт короче какую из христианских церквей создал христос говоря апостолу петру на тебе создам церковь свою
Чертовски интересный, важный и правильный вопрос друг мой! :) Уже сейчас можно видеть, как христиане нервно начали курить в сторонке.
Руслан Гизатуллин
Лучший ответ
Считайте все церкви, образованные, собравшиеся апостолами, учениками Христа.
Вера Склёмина
все христианские церкви были созданы Господом Богом Иисусом Христом. но со временем некоторые впали в ересь. привожу схему
православная.
Христиан мало и они только Православные . Христос создал только Православную Церковь
Кунсулу *
Скорее всего Лютеранская и Англиканская.

Остальные на порождение Христа не тянут
Никакая!
Edgar Drejmanis
Из всего множества церквей только одна подходит под это описание.
12 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Прочитайте заповеди и посмотрите, какая из церквей из соблюдает.
Wrestling Kazakh
ЦЕРКОВЬ только одна!
Ленусик Леонидова Доказательства в студию
Церковь созданная Христом неизменна и не подвластна человеческим заблуждениям.
К Колоссянам
2:2 сердца их, соединенные в любви

От Матфея
6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Юля Рамирова
Православную.
Елена Кадацкая
Ленусик Леонидова приведите доказательство
Та где есть Христиани (настоящие)
Бог секты не создает и деноминации. Это все фейк. А ты мыслишь как сектант. Все равно что придумывать название семье. У вас какая семья? Какой деноминации? Дебилы вы конченные.
Та, главой которой Он является. Православная.
У католиков глава церкви - папа.
Olga Vichkutkina
ни одна. Все церкви созданы апостолами.
Те слова, которые вы приводите - это результат неправильного перевода.
В оригинале речь идет не о церкви. А о принципе. В оригинале сказано так.
"на этой скале я построю церковь"
На какой же скале, смотрим выше
Иисус спрашивает у апостолов "кто же я?"
Петр говорит"ты Мессия, сын живого Бога"
То есть под словом "скала" Христос говорит о том что Иисус - "это Мессия, сын живого Бога"

И церковь Христова - это та церковь которая признает Иисуса мессией, сыном живого Бога
Та в которой соблюдают все законы Бога. Один из которых " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу... Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой..." (Исход 20:4,5; Второзаконие 5:8, 9). А многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
...армянская - Эч_мы_один... -это шифр единства...
Улан Макишев
Ту, которая живет по его законам и которой Он сейчас руководит
Мармоны 100% .Только они.