Религия, вера

Христиане, где ваша любовь к ближним, когда у ворот церквей такое огромное количество нищих, а попы ездят на машинах?

Сделать из поповских машин такси, поставить счетчики и обязать попов отчислять процент! Помощь реальная и людям небедным, и нищим.
Алихан Оздоев
Лучший ответ
Книга Руфь 2:9
пусть в глазах твоих будет то поле, где они жнут, и ходи за ними; вот, я приказал слугам моим не трогать тебя; когда захочешь пить, иди к сосудам и пей, откуда черпают слуги мои.
Олег Кочнев
Не вижу не одного во истину любящего.
Забрать у попов машины и отдать нищим?
Помочь нищим можно только если научить их работать. Недавно смотрела передачу. В Хмельницке - это город на Украине, открыли приют для нищих и бомжей, так вот большинство туда не хотят идти. И женщина из этого приюта объяснила почему: оказывается они привыкли жить как им нравится и застилать за собой кровати и воздерживаться от алкоголя считают это НЕСВОБОДОЙ. Поэтому им лучше по подвалам мыкаться.
Я не оправдываю священников, которые наживаются за чужой счет, Библия тоже этого не одобряет. Но и сами нищие ничего не желают менять чтоб что-то изменить. И даже когда дают помощь то им лучше пропить ее, если это деньги.
Считаю что если человека научить, помочь осознать свою значимость в обществе, поднять самооценку, научить развивать самоуважение, то положение можно изменить.
Эти нищие, что на паперти, тоже на машинах на работу приезжают...
Виталий Хегай
Большинство этих нищих ленивые, но вполне трудоспособные жлобы.
Вопрос не к христианам а чисто к православным.
А что ближних можно только пешком любить?
Сергей Якунин
Рустем Тикибаев Как можно любить ближнего не пешком?
если у меня есть с собой деньги, я даю их нищим, а за попов я не в ответе.
Анна Бардукова
И страдания и нищета и автомобили представительского класса, - все от христианского Б-га !
Томас Шраменко Простите, Ваш ответ не верный.
Бог не имеет отношения к страданиям, нищете, которую устроили люди. Он лишь допускает временно несправедливость. Вскоре с этим будет покончено.
Попы должны ездить на лошадях?. . Вы по-моему уже на понос от зависти исходите. У нас в одном Храме поп ездит на старенькой копейке, а в другом - на велосипеде. Но блатующие здесь на ответах недоумки, тешат друг друга байками про поповские мерседесы.
А что касается нищих - так кроме церкви им никто фактически и не помогает. Уж вы-то, безбожники - точно не поможете...
Ирина Плаксина
Виталий Хегай А Иисус разве на лошади ездил?На ослице ворованной. :-)
Познакомь с попом велосипедистом,я с ним погоняю.Махнём на пару сотен километров,посмотрим сдюжет ли с божьей помощью. :-)
Валентин Феденев Тебе сколько лет, правдолюб хренов? Небось в детсад и школу еще при совке ходил? А может, скажешь, что тогда в стране была теократия? А может, объяснишь, почему за 20 лет "возрождения" церкви, в России примерно миллион беспризорников? А насчет попов - ну не надо лицемерить в обычных традициях здешних религиозников. Ездят попы и задрипухах разных, бывает, но и их не то что "мерсы", а лексусы далеко не байки.
Отдайте свою машину нищим, и этим Вы докажете свою любовь к ближним. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.
такие священники могут попасть в ад. а зачем вы обобщаете истинно верующих с такими лже-священниками?