" А как же с милосердием и любовью? Оказалось, что самые жестокие
расправы с людьми можно "убедительно" обосновать именно при помощи
этих библейских лозунгов. Из-за любви к ближнему надо заботиться о его
душе, иначе он после смерти будет обречен на вечные муки; вместо того,
чтобы вечно гореть еретику в огне геенны, пусть он здесь один только
раз примет огненную казнь - ему же лучше. Вот и доказано, что сожжение
человека заживо есть акт наивысшего благодеяния, милость, которая
оказывается ему его ближними во Христе. Ибо евангелие предписывает
помогать ближнему и любить его.. .
На протяжении почту двух тысячелетий существования христианства
его идеологи и писатели обосновывали "право" служителей евангелия
беспощадно расправляться со всеми инакомыслящими, со всеми, кто
придерживается каких-либо других взглядов, кроме тех, которые выражены
в Библии. Больше того, эти пламенные приверженцы новорожденного учения
о любви к ближнему утверждали, что они имеют право убивать всех, кто
не сходиться с ними в толковании этого учения.
Религия, вера
если атеист еретик или язычник-на костёр его?в этом ваша любовь к ближнему?
Зачем костёр? Пусть так и живёт в гардеробной ...
Я исповедую любовь к ближнему, а Вы видимо долго живёте, если помните костры.
Евгений Котышев
последний сожжённый был недавно в ярославской области.жуть-да?
Вы сами выбираете образ жизни. Хотите жить в радости, покое и счастье-придите к Богу. Не хотите-живите с сатаной. А кто вас принуждает. Мы рассказываем о спасении через веру и покаяние, в этом наша любовь к ближнему, что бесплатно приняли, бесплатно отдаем. А вас никто не принуждает и не хочет обидеть.
Я заявляю за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу своей совести и предоставляю всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно. Также я предоставляю другим людям право не верить ни во что
Aizada Bibulova
С точки зрения ортодоксов Вы говорите ересь!! Они всегда несли веру заблудшим огнем и мечем...
Светлана Новохова
Такое ощущение, что писал компьютер, а не человек, причем с плохой программой:)
У бить неверного, хороший клич, при точном понимании смысла.
Убить демона в человеке способен только чистый, искренний верующий. Как? Передав часть своей веры, настоящей любви к Богу. А крошить и жечь тела, это удел неофитов, которые таким образом хотят доказать миру и себе, что их выбор правильный.
С какого перепугу - на костер? Все имеют одинаковые права, каждый конкретно за свое отвечать будет - сам...
Евгений Котышев
но костёр бруно ещё не потух
Откуда такие зверские наклонности?: ) Живите по совести и радуйтесь жизни!: )
Зачем сталкивать лбами людей друг с другом?: ) Все мы люди одинаковые, только поступки у нас разные, хочется что бы было по больше добрых.
Да нет зачем же так, жалко их пускай живут ведь ои вечные дровишки для ада, пускай наслаждаются пока могут.
Атеист.. это здравомыслящий человек, отвергающий гниющие распространение религии.
..Но он верит..