Религия, вера
Христиане! Чтож Вы все говорите о любви к ближнему?!..
Совсем недавно открыла у себя в инете такую вещь, как "ответы на мыле". А уж когда увидела раздел "религия и вера", вообще чуть не заплясала от радости)) Слишком много у меня вопросов, на которые я б хотела найти ответы. Я надеялась, что "зрелые" христиане мне помогут. Но тут столкнулась не с любовью, а с чем-то совершенно невообразимым!!! Из-за малейшего различия в понимании Библии, Вы кидаетесь друг на друга с клеймом "сектант", "язычник" и т.д. ..А уж о некоторых комментариях мне вообще забыть хочется, такая "любовь" не по мне. Вот и сейчас, уверена, получу "шквал камней" в свою сторону, но, если хоть один человек задумается, не зря я всё это затеяла...
Вы находитесь в мире греха и порока, а не в Царствии Божием, пока что! Реальность наша желает быть лучше. Но претенциозность в оценке других предполагает большой дефект собственной нравственности. Библия учит начинать с себя в совершенствовании характера. Пришла, посмотрела, сморщила нос и осудила. Это ли поиск ИСТИНЫ? Нет, это попытка стать судьёй и моралисткой! Это не Божья позиция. Любите ВСЕХ, найдёте любовь в людях за внешной неприглядностью.
Вы считаете, что все эти люди недостойны называться христианами? Вот вы уже осудили кого - то. Я хоть не считаюсь верующим христианином, но могу понять очень многих, верующих и не верующих. Разве в этом только деление? Только блаженный может быть вечно сияющим, но нормальный человек, обязательно испытывает различные чувства гнева и удовлетворения. И что в этих словах вы находите оскорбительное, таких как "сектант", "язычник", если люди действительно принадлежат к этим сословиям и мыслят соответственно. Вы просто какая то идеалистка.
Не стоит здесь затевать споры о религии, вере, национальности. Копромиса не будет. Наживете себе врагов.
так вопрос богословский где куча вопросов, чем можем поможем
1. Двум духовно развитым личностям спорить не о чем
2.В споре рождается урод но не истина
3.Два духовно развитых человека различных религиозных конфессий могут обмениваться мнениями и получать от этого огромное удовольствие.
4. Глубоко религиозные человек - не тоже самое что высоко развитая личность.
2.В споре рождается урод но не истина
3.Два духовно развитых человека различных религиозных конфессий могут обмениваться мнениями и получать от этого огромное удовольствие.
4. Глубоко религиозные человек - не тоже самое что высоко развитая личность.
Христиане на соответствующих форумах ответят на ВСЕ вопросы
Докажите, что те, кто "кидается" - христиане ?
Докажите, что те, кто "кидается" - христиане ?
Ну что ж, познание здесь идет не только интеллектуальное, но и сердечное. Поэтому мы здесь учимся и общаться и получать знания, видеть свои ошибки по возможности, и стараться прощать чужие, а по другому роста не произойдет. Не испытывают агрессии к другим людям только праведники.
Когда человек болеет, для постановки диагноза нужно сходитьк врачу не правда ли?
Если есть вопросы по православию - лучше обратиться к православному священнику, либо к книгам, написанным православными священниками.
Если есть вопросы по православию - лучше обратиться к православному священнику, либо к книгам, написанным православными священниками.
Думаю, что встречались Вы здесь не с христианами, а с врагами христианства, которые и устраивают здесь споры под видом христиан. Настоящий христианин помнит заповеди "Гнев, распри разногласия, споры, да будут удалены от Вас..., пустых споров удаляйся", и т. д. Храни Вас Господь.
Большей нет любви, аще кто живот положит свой за други своя (Иоан. XV. 13).
ты ошибласть в наклейке "христиане".
"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: " (Матф. 23:3)
"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: " (Матф. 23:3)
Ну вот видишь - уже кое в чём начала разбираться.
Похожие вопросы
- Христиане, Иисус говорил о любви к ближнему
- Какими делами проявляется любовь к ближнему у называющих себя христиане? Именно делами, а не словоблудием
- Что важнее - любовь к ближнему или любовь к Христу? Для тех, кто себя считает христианами.
- Христиане - люди безконечной лживости. Проповедуя на словах любовь к ближнему своему и любовь к врагам своим, они развяз
- В чем для Вас заключено словосочетание "любовь к ближнему", "любовь к людям"?
- Почему нет просто Христиан? Всюду лишь какие то конфессии . Где единство? любовь к ближнему? Любовь к Богу ?
- Современные христиане не похожи на Христа проявляющего любовь. Почему? Вот привожу пример. читать далее
- Любовь к Богу и Бога ощущаем через любовь к Ближнему!? Какими могут быть результаты? См. внутри...
- Любовь к ближнему противоречит заповедям любви к богу?
- О любви к ближнему: (+)