Религия, вера

С какой целью Христос молился Отцу, показать пример людям как должно молиться? Нуждался ли Он Сам в молитве?

Мф. 14:23. И отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
Мф. 14:24. А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
   Показывая нам, что должно молиться сосредоточенно, Господь подымается на гору. Ибо все делает ради нас, Сам же Он не нуждался в молитве. Молится допоздна, научая нас не скоро оставлять молитву, но ночью особенно совершать ее, ибо тогда бывает многая тишина. Допускает, чтобы ученики подверглись опасности, чтобы они научились мужественно переносить искушения и познали Его силу. Лодка на средине моря — это показывает, что страх был велик.
Pavel Iovenko
Нет не нуждался.
Гульжанат Керiмбердиева
Лучший ответ
Хм.. ты это сам видел? Может он туда полез травку поурить?
Он был иудеиский бродячии раввин вообразившии себя мессией в переводе на греческих христом, т, е основателем секты.
Алексей Рудков поэтому в честь его идет наш год 2016??
Вы не знаете ничего.
Иисус черпал силы у своего Отца. Молитва-это разговор с Отцом Иеговой. Иисус часто молился. И подал в этом пример своим последователям-КОМУ НУЖНО МОЛИТЬСЯ.
Где вы эти вопросы мля берете?
Из сторожевой башни что ли перепечатываете?
Ну нормальный человек не спросит так никогда.
Нуждался. Перед своей смертью молился так, что выступил кровавый пот. В ответ на молитву Иегова послал ангела, который укрепил Иисуса.
это вам не не сын олигарха который не чтит по блату ничего и ему море по колено!

и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

как видите молился сын Божий Отцу своему потому как любил Его и чтил заповеди Его. ( не то что нынешняя ТУПАЯ молодёжь )
Sakhi. S
исус мог видеть будущее, он знал что бог предаст его, но всё ровно не терял надежду, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"

Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?

"хоть молись, хоть об... срись"
Почему думаете, что не нуждался? Не Человек ли Он?
смысл точно был, наверное показать человеку, но если он был сам бог то не нуждался в молитве, но так как был и человек то показал наверное что должен делать человек