Религия, вера
Иисус учил "молитесь за преследующих вас". Но какой молитвой за них молиться?
При этом Он говорил "молитесь только одной молитвой - Отче Наш". Что все остальные молитвы - "многословие язычников, которые думают, что будут услышаны". Значит ли это, что вся молитва за преследующих заключается во включении их в "мы" в молитве "Отче Наш"? Так просто, как это?
Бог это реальная, живая разумная личность. У него есть чувства . Он хочет, чтобы мы в молитве говорили от сердца, делились сокровенными чувствами и переживаниями. Какой смысл читать ему одно и тоже? Разве будет Ему приятно.. Можно представить если с нами так будут общаться: одно и тоже, одно и тоже, то что написано.. Конечно нам будет не приятное. Потому что мы созданы по образу Бога и у нас есть чувства, как у Создателя.
Иисус дал образец молитвы, он не говорил "молитесь одной этой молитвой"
НЕТ Это не совсем так. Просто в те времена речь была другой и понятия иные. Да и перевод. Да и не важно какой молитвой молиться. Главное, чтобы молитва была со вниманием, благоговением и смирением. Вспомни, кто первым вошёл в Рай!
Татьяна Булаткина
Но -о чем- для них молиться? Чтобы они покаялись? Чтобы они преуспели и еще больше сделали того, что делают? Или о чем?
смешал ты члены, кони, люди, ляди.. Во первых..,, проклинающих вас,,.. во вторых--изучи себя.. а ты и молится не знаешь как и кому не знаешь.. да и за чем-тоже не знаешь..
Татьяна Булаткина
Я доверяю Иисусу - если Иисус сказал, то какой-то смысл в этом есть. Атеисты считают, что любые молитвы незачем.
Наталья Шпехт
дубовик, тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя самого!
Слова молитвы Вам подскажут преследующие Вас. К примеру, в к/ф "Наша Раша. Яйца судьбы" менты кричат: "Питарюка, стой" :)))
Просить Бога наставить их на путь Истины, открыть их сердца к уразумению Слова Божиего: "Отец Небесный, прошу Тебя прости их, как и я прощаю их Твоей милостью и открой сердца их к покаянию и спасению"
МО-лить это не напрягаться в их сторону) это нужно не им, а вам
если бы молитва Отче Наш была единственной, то она была бы одинаковая во всех Евангелиях, а она чуть отличается. Это образец. Сам Христос и апостолы молились своими словами, в соответствии с обстоятельствами.
Никакой, молиться нужно своими словами, а не заученными фразами
Если преследует судебный пристав, читай УК, если начальник - КЗОТ.
Искренней.
Татьяна Булаткина
А если все твои искренние чувства к -преследователям- негативные, но к Иисусу - нет, и Ему ты веришь, то как и о чем молиться, чтобы выполнить Его слова? Он ведь сказал "кто любит Меня, исполни Мои заповеди"; если любишь Его и хочешь исполнить, но искреннего желания добра к преследователям нет, то как молиться?
Валентин Радионов
Так и говори.. так и так не могу питать к ним ничего доброго, но хочу чтобы они исправились (хочешь же?). Дай им Боже вразумления через Сына твоего. И ещё Иисус же велел:" Любите врагов ваших" Значит надо просить чтобы Отец помог справиться с негативом по отношению к гонителям.
Чтобы они не догнали
Темы, которые затрагиваются в образцовой молитве, важны для всех верных Богу людей и отражают их основные потребности. В Библии написано, что есть и другие темы, которые волнуют человека лично . Обо всем этом тоже можно молиться