Религия, вера

Иисус учил молиться одной молитвой и ничего не просить, православие - это не христианство?

конечно нет, православие это древнерусское язычество (ведичество) переделанное во время крещения руси под христианскую внешнюю атрибутику.
Светлана Некрасова
Лучший ответ
Господь с православием.
1.Иисус не учит молиться только одной молитвой.
2.В молитве "Отче наш" содержатся прошения к Богу.
3. православие - это христианство, в наиболее чистом, не поврежденном виде.
Православие только Христианство и есть .
Марина Ильчук
Это вообще не религия, а вербовка "солдата" в мафию.
Катя Лукина
Это было очень очень давно..не надо верить всему .что говорят об этом Сейчас)
Ирина Макарчук
Православие это павлианство.
Много от Павла (который даже не видел Христа, но составил свод правил) и мало от Христа.
Руслан Васюк
Иисус Христос не учил молиться только одной молитвой. А причём тут заявление, что якобы Православие - это не Христианство?
Айтгуль Искакова И. Иисус учил молиться только одной молитвой, кто не соблюдает это - тот не христианин
Сергей Фоменко В христианстве Бог один и это Христос, в Православии Бог три-един Отец, сын и Дух святой + богиня наша Богоматерь Мария.
В христианстве Души после смерти уходят на небо и более не возвращаются на Землю, не посещают родных и близких, в православии есть 4 поминальных Субботы, которые фактически являются поминальными Пятницами и православные Души вполне себе приходят с того света посмотреть на родственников, покушать то, что для них принесли в храм или положили им на стод
В христианстве Душа вечная, а в православии Дух безсмертен. В христианстве Дух положено изгонять из человека, а в православии уважаемы люди одухотворенные и вдохновленные.
И очень много чего еще.
Основное - среди православных очень мало согласятся с вами, что Бог это Христос. Основная масса верующих повертит у виска на это.
Как это 《ничего не просить》?
Zargan Alievna
Айтгуль Искакова И. Бог знает о нужде человека без просьб и если захочет даст сам. Или не даст
Иисус содрал ее у одного великого чела, которого в отличие от Иисуса знал весь др. Ближний Восток)
Вот что говорил Аполлоний Тианский, беседуя со жрецами Эскулапа: "Так как боги знают обо всем, то я думаю, что тот, кто входит в храм с чистой совестью, должен молиться так: "О боги, воздайте мне по заслугам!"

Жизнеописание Аполлония, включавшее сообщения о совершённых им чудесах (исцеление больных, воскрешение девушки, умершей в день свадьбы), его выступлениях против деспотической власти императоров Нерона и Домициана, владении экстрасенсорным восприятием, дарами прорицания и дальновидения (так, Аполлоний якобы отчётливо видел убийство Домициана в Риме, находясь в Эфесе), часто сопоставляли с Иисусом из Назарета или Иисуса - с ним.
Сергей Сакович
Как ничего? А хлеб насущный? А оставление долгов? А избавление от лукавого? В сущности, все православные молитвы о том же самом.Только в развернутом виде. Ибо, если любишь кого-то, то желаешь общения с ним. А молитва - это общение с Богом. Иисус сам, целыми ночами молился. Думаете Он там "Отче Наш" только по кругу повторял?
Антихристиане
Учил не вспоминать в суе. Христианство.
Ирина Исаева
просьба это договор, по Библии договор какие-то блага на Душу возможен только с Дьяволом.
Kąvkąz Online
Молитва "Отче наш" - это образец того, о чём мы можем разговаривать с Богом, а не единственная молитва, которую мы обязаны повторять. Мало того, Иисус сказал: "Просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют, потому что просящий получает, ищущий находит и стучащему откроют" (Матфея 7:7,8).
Anelya Djanakbaeva
Айтгуль Искакова И. Просите у людей, у бога не просите.

"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!"
А вы прочтите молитву "Отче наш" и посмотрите внимательно, где там "не просить" (Матфея 6:9-13).
Ну а православие - это не христианство.
Очевидно, что учение, являющееся одной из причин появления такого чудовищного сообщества, как православные епископы - не может иметь никакого отношения к Иисусу и его апостолам. История православной церкви и ее епископата, является самым убедительным аргументом против православного учения об апостольской преемственности, и вообще выводит данную религию за рамки христианства.
Kąvkąz Online в Отче наш Оставь нам долги наши яко и мы оставляем должникам нашим. Это не договор, а выкуп своих долгов чужими. Продажа активов всегда ликвидна. Если должник неплатежеспособен, то его долги падают в цене.
Kąvkąz Online Договор это если ты просто приходишь к Святому и что-то у него просишь для себя, обычно материальное, а взамен обещаешь ему регулярно поклоняться или верить в него. Очень яркий пример - мусульманское Дуа.
ну как бы он проповедовал, мольбы ,это потом уже придумали с обрядами и прочем..Что к Богу вообще не относиться ,как и иконы.
Разве в Отче наш нет просьбы?
Айтгуль Искакова И. Единственная допустимая просьба
Вы молитву читали?
Единственное христианство - это православие.
Всё остальное - это суррогат.
  • В 11 веке католицизм отделился от православия, исказив вероучение.
  • В 16 веке от католицизма дальше стали отделяться протестантские движения (лютеранство, кальвинизм и т.д). От которых в свою очередь продолжают выходить всевозможные движения и секты, всё далее уводящие людей от исходного вероучения (их сегодня насчитывается несколько десятков тысяч, и у каждого - своё вероучение).