Религия, вера
Иисус учил молиться дома за закрытой дверью и короткой молитвой - зачем тогда эта РПЦ?
по другому он учил медитации
соборная молитва выше всяких молитвы, поэтому апостолы молились сообща
там тоже есть двери и кто то там чувствует себя дома....
вы бы читали все. о чем сказано в той главе, а не выдергивали фразу.
Он учил молиться не на показ - как некоторые любят демонстративно на улице остановиться и молиться ..изображая набожность.
Иисус и Сам посещал молитвенные собрания, там и молились совместно и проповедывали.
В храме молятся не на показ ..а совместно.
А там где собираются во имя Христа -там и Он духом пребывает посреди собравшихся
традиции сильнее
сообща молиться, что бы вас все видели и вашу набожность тоже
драм кружок, кружок по фото.... всем эти за закрытой дверью надо же где-то тусовать
Да он и про церкви ничего не говорил, чтобы создавали их.
РПЦ должна была учить любви, но она лишь продает языческие суеверия.
Ты про молитву "отче наш "?
Так это не христос так молится научил, а Эхнатон - египетской молитвой слепого:
"Отче Наш, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла - обереги. "
_____
Греки, писавшие новый завет, её тупо содрали, чуть переделав под переделанного ими из египетского бога Хора христа.
))))))
"Отче Наш, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла - обереги. "
_____
))))))
Макпал Абжанова
Какие ваши доказательства - древний текст в студию!
учит молиться правильно, они же право-славные))))
«Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя» (Матф. 6:6). Наставление Иисуса молиться в своей комнате, закрыв дверь, не означает, что никто не может представлять в молитве группу людей. Иисус осуждал молитву, которая произносится на людях с целью привлечь к себе внимание и получить похвалу от других. Необходимо помнить об этом, если нам выпадает честь представлять в молитве Божьих служителей. Нужно также следовать и другому увещанию Иисуса относительно молитвы.
20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)
Чтоб деньги носили.
Он не принуждал никого верить в басни, вообще был сказочник, если вообще был.
РПЦ - чтоб навязать необходимость веры в небесное существо, и под маркой управлять стадом.
И вообще секта РПЦ только название носит христианской, хоть является полной противоположностью.