Религия, вера

Иисус учил молиться о приходе Божьего Царства..., будет ли эта молитва когда-нибудь услышана?

Собака лает, ветер носит...
Valery Ivanchenko
Лучший ответ
Да. "Царство Бога уже правит над землей и царем является Иисус Христос, Бог дал ему власть и на земле и на небе, пока царство только на небе, но скоро будет и на земле.
Эдуард Старков
если сомневатьс. то нет, конечно, молитва не будет услышана.
Но Царство приидет и без молитв.
*king Drift*
Она уже услышана.
"Всякая молитва сводится на следующее: "Великий Боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре". (И. С. Тургенев)
Не вижу проблем. Если в голове Царь Бог, то и Царство Его уже пришло. А без Царя в голове, - хоть молись ты Иисусу, хоть не молись ему ...А у кого Царь в голове, те молятся и поклоняются не Иисусу, и не Иисуса называют Господом, а Царя своего - Бога Всемогущего, Того, Которому и Авраам поклонялся, и Давид с Соломоном, и Иисус сын Марии, и Мохамед, и прочие, - мир им всем.
Будет, и очень скоро.
Молитва о приходе Царства на землю, означает-исполнение воли Бога на земле посредством Царства Небесного (правительства Бога)
Царство Бога, установлено на небе в 1914 году, и никогда не будет находиться на земле, так как это правление небесное, заменит правление земное-человеческое.
Конечно! Например, на небе оно уже правит с 1914года. Скоро начнет править и над землей на благо человечеству. Это будет после Армагеддона.
Вопрос не корректен . Молитва Иисуса была услышана Богом еще 2 тысячи лет тому назад . Царство уже пришло на землю и правит, правда пока не всеми . Иисус об этом сказал так :Иоанна 8:44—47: ...Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.  А поскольку я говорю истину, вы не верите мне.  Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне?  Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога» .
Вопрос сейчас в другом : когда это Царство будет действовать в полной мере . Так это уже другая тема .
Когда наполнена будет мера человеческих беззаконий.... и когда проповедь пройдет по всей земле- хотя уже идет полно масштабно.... так. что скоро. И мне нравится та жизнь, которую Бог обещает под своим правлением!
все вокруг поют о любви-Бог есть Любовь. аминь?