Религия, вера
Задумывались ли когда-нибудь, почему Иисус учил молиться о приходе Царства Бога?
В молитве "Отче наш" эта просьба в числе первых: "Да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"
Потому что только оно (Царство Бога) может решить все проблемы человечества.
Потому что ему хотелось, чтобы оно пришло.
Ваш К. О.
Ваш К. О.
Посредством Царства Бог осуществит свой замысел. Мы просим, чтобы воля Бога исполнялась и на земле, как она исполняется на небе ( в духовной сфере).
царство божье уже среди нас. Внутри нас
и еще одно должно прийти? Не многовато ль?
и еще одно должно прийти? Не многовато ль?
Анюта Некрут
Что вы имеете ввиду, говоря не многовато ль? Если честно, нигде в Библии не находила, чтобы говорилось, что Царство Бога внутри нас... т. е. вы считаете - это состояние сердца? Но в молитве Отче наш, похоже речь идет о чем-то более конкретном )))
потому как это воля Бога
Царство Бога (Царство Небес) там и тогда, где и когда человек принимает в сердце Бога.
Царство Бога - это одно из главных тем Библии.
Царство, это реальное правительство. Его царем является Иисус Христос, у него есть соправители и вскоре оно установит на земле мир и порядок. С помощью Царства Бог исполнит свой замысел. Эта тема красной нитью проходит через всю Библию.
Я этим Жив


Исус мечтал сделать израиль главой мира, это и есть царство еврейского бога
Потому что без молитв это богу не под силу.
Анюта Некрут
Ну с этим мне сложно согласиться))) Один из Его титулов - Всемогущий... а значит ничто не в силах помешать Ему исполнить свой замысел.
Конечный итог для ещё доживающих на земле, затем Страшный Суд и все мёртвые воскреснут для суда на земле, а потом все дела на земле сгорят - кому в Рай, а кому в ад
Что бы это произошло, мало ПРОСТОЙ молитвы, надо восстановить коды евхаристии, и ТОГДА веселые и страшные чудеса, установленные Богом, начнутся, что мало не покажется...
Мы как бы признаём что это неизбежно случится, падобие на символ веры, мы сами готовим себя к этому
Анюта Некрут
к чему?
Андрей Стешенко
Ко пришествию Иисуса Христа и страшному суду .
Похожие вопросы
- Иисус учил молиться, о приходе Царства Бога, Почему?
- Если Иисус учил молиться о приходе Царства небесного на землю, почему его желают мертвым?
- Если все христиане собираются на небо -то почему Иисус учил молиться что бы воля Бога была НА ЗЕМЛЕ КАК НА НЕБЕ?
- Иисус учил молиться о приходе Божьего Царства и о том, чтобы воля Бога была и на земле, как на небе.
- Иисус учил молиться о приходе Божьего Царства и о том, чтобы воля Бога была и на земле, как на небе. Как вам кажется, бу
- Мертвым желают царствия небесного. А Иисус учил молиться о приходе этого царства на землю. Оно нужно живым, а не мертвы?
- Иисус учил молиться о приходе Божьего Царства..., будет ли эта молитва когда-нибудь услышана?
- Если Царство Бога внутри нас, то почему Иисус учил молиться, чтобы оно пришло на землю, как и на небо?
- Если после смерти все попадают в Царство Бога, то почему Иисус учил молиться, чтобы оно пришло на Землю?
- Люди разного происхождения молятся о приходе Царства Бога Что такое Царство Бога?
В мире бушует безнравственность, спид
Семейные драмы и гепатит
Войны, дефолты, разгул хулиганства-
О, как ты прекрасно, пришедшее Царство!