Религия, вера

Задумывались ли когда-нибудь, почему Иисус учил молиться о приходе Царства Бога?

В молитве "Отче наш" эта просьба в числе первых: "Да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"
Потому что только оно (Царство Бога) может решить все проблемы человечества.
Фахретдин Оруджев
Лучший ответ
Потому что ему хотелось, чтобы оно пришло.

Ваш К. О.
Оля Олечка
Анюта Некрут Молимся же мы... значит эти слова показывают, что мы этого желаем всем сердцем. А вы к этому готовы?
Василий Харланов ОСБ учит, что в 1914 году наступила первая фаза Царства Бога...
В мире бушует безнравственность, спид
Семейные драмы и гепатит
Войны, дефолты, разгул хулиганства-
О, как ты прекрасно, пришедшее Царство!
Посредством Царства Бог осуществит свой замысел. Мы просим, чтобы воля Бога исполнялась и на земле, как она исполняется на небе ( в духовной сфере).
царство божье уже среди нас. Внутри нас
и еще одно должно прийти? Не многовато ль?
Анюта Некрут Что вы имеете ввиду, говоря не многовато ль? Если честно, нигде в Библии не находила, чтобы говорилось, что Царство Бога внутри нас... т. е. вы считаете - это состояние сердца? Но в молитве Отче наш, похоже речь идет о чем-то более конкретном )))
потому как это воля Бога
Царство Бога (Царство Небес) там и тогда, где и когда человек принимает в сердце Бога.
Ринат Рашидов
Царство Бога - это одно из главных тем Библии.
Сание Меметова
Царство, это реальное правительство. Его царем является Иисус Христос, у него есть соправители и вскоре оно установит на земле мир и порядок. С помощью Царства Бог исполнит свой замысел. Эта тема красной нитью проходит через всю Библию.
Вера Дубова
Я этим Жив
Исус мечтал сделать израиль главой мира, это и есть царство еврейского бога
Metin Esin
Потому что без молитв это богу не под силу.
Анюта Некрут Ну с этим мне сложно согласиться))) Один из Его титулов - Всемогущий... а значит ничто не в силах помешать Ему исполнить свой замысел.
Конечный итог для ещё доживающих на земле, затем Страшный Суд и все мёртвые воскреснут для суда на земле, а потом все дела на земле сгорят - кому в Рай, а кому в ад
Что бы это произошло, мало ПРОСТОЙ молитвы, надо восстановить коды евхаристии, и ТОГДА веселые и страшные чудеса, установленные Богом, начнутся, что мало не покажется...
Мы как бы признаём что это неизбежно случится, падобие на символ веры, мы сами готовим себя к этому
Андрей Стешенко Ко пришествию Иисуса Христа и страшному суду .