Религия, вера
Доброта или Любовь?
Чувство доброты отличается от чувства любви. Любовь часто побуждает нас быть жестокими в отношении того, что мы любим; доброта же может простираться и на предметы нелюбимые и даже презираемые. Она может вести к щедрости, так и бестолковой расточительности.
Доброта. Любовь без доброты все равно что котлеты из огурцов...
По моему без любви нет доброты и наоборот) Они всегда вместе присутствуют)
Два совершенно разных слова, действия, одно мирское доброта, другое трансцендентное Любовь.
И то, и то )
НИКОГДА Любовь не побуждает нас быть жестокими..
Лариса Мирошниченко
любовь к себе всегда побуждает
СОВЕСТЬ.
Разве вы имеете ввиду такую Любовь?
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание к Коринфянам 13:4-7)
Лариса Мирошниченко
к сожалению слово любовь сейчас имеет широкий диапазон
понятие любовь в православии много шире .нежели доброта мирская .Кого любишь .того наказуешь ...Иногда приходится и жестко человека ставить в рамки ради его же пользы .Но разве тут доброта -это только гладить по головке и подливать алкоголь падшему?' ОДНО ЯСНО- все что на благо -не должно быть против самого человека-доброта ли .любовь-неважно. Важно только ненасилие
Natalya Kazakova
Это выдумки поповские! это банальный и временный химпроцесс в организме.
ДОБРОТА
Качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи.
Любящая доброта человека. Из всего вышесказанного становится ясно, что те, кто хотят получить одобрение Бога, должны любить доброту и проявлять друг к другу «любящую доброту и милосердие»
Любовь-Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
Особенно ярко любовь выражается в делах, которые радуют того, кого любят.
любовь тоже разная бывает
Natalya Kazakova
Любовь одна-временный химпроцесс в организме-не более!