Религия, вера
Почему Бог есть САМА ДОБРОТА И ЛЮБОВЬ ?
А если его нет?
Это кто тебе этот бред сказал? А если бог - это доброта и любовь, то зачем для доброты и любви какое-то другое слово выдумывать?
Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Благоуханный Бутон во Вселенной, Источник духовной жизненной силы, питающая Душу ЧЕЛОВЕКА.
Бог есть СУД.
Все творения Бога свидетельствуют о Его безграничной силе, любви и мудрости. Наша планета, удивительные флора и фауна, циклы обновления во всех сферах, и самое главное - это сам человек. Смотря на все создания Бога, можно увидеть все Его качества. А самое главное любовь. Бог отдал за грехи человечества своего единородного сына - Иисуса Христа. (Иоанна 3:16, 17). А также Бог намерен изменить жизнь всего человечества в лучшую сторону. (Откровение 21:4)
Закройте глаза и представьте, что всё вокруг серое, еда безвкусная, птицы не поют и люди вокруг не улыбаются. А когда откроите, посмотрите на себя в зеркало, разве Вы не созданы с любовью?!
Странный вопрос, хочется ответить в рифму. Так написано в священном писании. Причем не "добро и любовь", а Бог есть любовь. Хотите понять природу Бога? Это невозможно.
А что ты знаешь кроме любви?
Потому. что в Его природе нет зла вообще. Бог благ и его природа любви (милости) и праведности (справедливости)
Бог есть ЛЮБОВЬ
1 Иоанна 4:7—10: 7 Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
Эфесянам 1:7:Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога.
потому что есмь все.
а почему я атеист?
Потому что, это видно в его поступках. В Библии говорится : Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь (1 Иоанна 4:8,9).
Да он самый самый. Все качества которые в нас есть - он нам передал в малой долее.