Религия, вера
В чем проявляется доброта и любовь Бога?
Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные тешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостном Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому?
А вот в этом. тут столько любви к людям, аж диву даешься.
"Убивай всех, никого не оставляй в живых";
“А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию";
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
Насчёт Бога не знаю, он же спит после трудов своих. А, вот Господь бог проявил любовь к людям потопом.
Бог забирает жизнь человека тогда, когда он лучше подготовлен для вечности! если умирает ребёнок-он попадёт в рай, как невинный ангел. грешникам дана возможность в этой жизни нагрешить сполна и отправиться в ад (где не будет возможности покаяния) если человек не горяч не холоден-БОГ, возможно заберёт его тогда, когда человек сотворил добро и наиболее достоин рая! но мы не можем знать волю Бога-это открыто лишь святым! наше дело понимать-Бог каждому желает спасения для жизни вечной!
Жизнь дарящий.
Наталья Кузьменко
Жизнь дарят родители, а отнимает Бог.))
Бог он добрый и любящий, правда любит не отдельных людей а все человечество в целом.
Хороший вопрос вы задали. Вы сомневаетесь в любви Бога, потому что видите много несправедливости и страданий. Чтобы объяснить, почему это происходит, хочу привести пример. Представьте, что вы подарили кому-то нож, обычных нож, которым пользуются, когда готовят еду. Но, что, если кто-то воспользовался этим ножом и убил другого человека. Вам это будет неприятно. Но разве вы в этом виноваты?
Бог создал прекрасную землю. Сделал все так, чтобы жизнь приносила нам удовольствие. Например, он создал огромное количество цветов, птиц, плодовых деревьев, море, звезды и многое другое. Так же Бог наделил человека свободой воли, он не сделал из нас роботов. Но человек воспользовался своей свободой неправильным образом. Это было еще в Эдемском саду. И то, что мы так живем - не воля Бога. Он лишь допустил, чтобы зло какое-то время существовало. Но допустить что-либо и быть виновным в этом, не одно и то же. У Бога есть веская причина, почему Он допустил зло.
Наталья Кузьменко
Я не верю ни в добро, ни в зло, как и в любовь бога.

не вмешивается в процесс воспитания уже хорошо