Религия, вера

Разве бог не всесилен, разве он не сама Доброта и Любовь?

Мне, вот, интересно: почему он до сих пор не уничтожил всё зло на земле?
Почему он создал Адъ и поставил своего любимого Архангела Сатаниила быть царём Преисподней?
Всевышнему стоит только щелкнуть пальцами и вся земля станет Эдемом, так почему он до сих пор этого не сделал?
Может быть он не так уж и всесилен и Диавол сильнее его?
А может быть бог - это миф рожденный в бошках недалёких умом древних иудеев?
Зло ему нужно. Потому что бог есть изувер
Влад Пушкарский
Лучший ответ
Господь есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства.
Андрей Корень
Светлана Райденко 1. "Любите друг друга", — сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я «возлюблю» их, не отдаст ли это меня в их власть?

2. Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и ЧТО ЕСТЬ ДОБРО?

3. Может ли изорванная и окровавленная жертва «любить» омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части?
бога нет.
Камня не поднимет без помощи раба, а камни не только раб поднять может. Современного раба отличает ощущение, что у него есть свободная воля, ведь свободная воля не совсем выдумка, но и не совсем реально то, чего люди желают.

Дьявол делает за него всю грязную работу, а чистой работы не существует. Когда рожает женщина, мужики иногда теряют сознание, но назвать процесс грязным у меня бы язык не повернулся, а у них (выдумщиков) хватило ума Марию сделать святой, наплевав на остальных
Nataliy Ivleeva
Библейский бог принёс на Землю не мир, но меч, конечно же это для добра и любви...
Oly Oly
Что такое зло? Дайте определение.
Светлана Райденко Спасибо за контрвопрос, понятия добра и зла весьма относительны.
Бог - является мифом для язычника.
Бог - это реальность для нормально верующих и любящих людей!
Екатерина Мельник Бог является мифом для думающего человека
бог не всесилен.в этом можно убедиться по наблюдениям окружающего мира.
как что так где он-БОГ?)..да кто же человеку мешает?.снести ТЕХ кто это делает и установить.процветание.на Планете
Елена Дроздова
Нет
...
Влад Пушкарский Заслужили в какой системе оценок? Которую этот изверг сам и придумал?
Светлана Райденко 1. Взгляните на распятие — что символизирует оно? Мертвенно бледная немощность, висящая на куске дерева.

2. Я испрашиваю все. Стоя перед гноящимися внутри и лакированными снаружи фасадами ваших надменных моральных догм, я пишу на них буквами пылающего презрения: "Прозрите же, ибо все это — обман!"

3. Сберитесь же вокруг меня, о, вы, презревшие смерть; и сама земля станет вашей! — обладайте же ею и владейте!

4. Слишком долго руке мертвеца дозволено было стерилизовать живую мысль!

5. Слишком долго правое и неправое, добро и зло были извращены лжепророками!
Изделие (творение) не может быть сильнее Создателя (Творца).
Причина ,по которой Бог не щёлкнул пальцем сразу, ,проясняется в Библии.
Возник спорный вопрос, ответ на который можно получить спустя время.
Главное для вас это кем вы будете в той или иной ситуации. Если бога нет то можно и в Гитлера поиграть?
Аня Рыбинцева
Светлана Райденко Дедушка Ади для меня немного примитивен...как бог-отец и Иисус, обыкновенные национал-фашисты.
Ждет вас когда вы станете Его служителем чтобы вас спасти. И таких людей еще на земле много. Вы же понимаете что такое уничтожение зла и злых людей. Аналогом является потоп, Ной строил ковчег и одновременно проповедовал о том, что Бог наведет потоп и что нужно делать чтобы спастись. Там Бог тоже ждал людей когда они откликнутся на Его предупреждение. В Матфея 24:38,39 написано предупреждение для нас: " Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого." Нет ничего плохого что люди жили повседневной жизнью, плохо было то, что они не задумывались о том что говорил им Бог через Ноя. Они не прислушались к Ною и погибли. Давайте не будем повторять ошибку людей, которые погибли в потопе. Терпение Бога не будет долгим, как только сбор искренних людей закончится, которые захотят жить под правлением Иисуса Христа, Бог сразу начнет действовать.
Бог это те элементарные и непосильные возможности у каждого человека, такие как прощение, доброта, искренность, любовь, честность и другие, постигая которые мы чувствуем божественное прикосновение.
Светлана Райденко Лицемерная ложь!))