Религия, вера
Считаете ли вы Библейского Бога диктатором, не смотря на всю его доброту и любовь,
Если Он есть Любовь, то ничего плохого Он не сделает.
Наталья Кофанова
Да! Любовь это всё прекрасно, конечно! Но почему Бог допустил сатане искусить человека и допустил такие ужасные тысячелетние старадания для людей (об аде я уже молчу) ? Неужели они того стоят? ((( Я никак не могу с этим смириться !!!
Бог может сделать человеку только хорошее, поэтому подчинение Богу -это благо для человека, а неподчинение -зло
30-е годы. Рабинович приходит к ребе.
— Ребе, меня заставляют вступить в колхоз. Как вы думаете: вступать или не вступать?
В этот момент вбегает невеста, отталкивает Рабиновича:
— Ребе, скорее скажите! Я прямо со свадьбы! Сегодня — первая брачная ночь! Мне ложиться в рубашке или без?
— В рубашке или без -— все равно тебя употребят.. . И вас, Рабинович, это тоже касается.
В Ветхом завете он очень смахивает на диктатора, но не нужно забывать, что люди тогда были дикие и безграмотные, понимали только язык силы. Сейчас представление о Боге разнятся в зависимости от уровня людей..
Истину глаголишь
Бог делает всё только на благо человеку, и грешному и святому.
Наталья Кофанова
Вы намекаете что диктатура-это не всегда плохо ?
Просто обвинить Бога, и так поступает большенство. А не пробовали разобраться, если Он что-то делает, или чего-то не делает, может у него есть на это весомая причина? Кстати, Бог, как Владыка Вселенной мог бы и не об'яснять нам свои поступки, но Он, из любви к нам, все очень понятно открывает в Библии :и свои мотивы, и решения, и суды, и причины.
сбросить бы тебя в пекло
Наталья Кофанова
За что сразу в пекло ?
Иван Ткачук
привыкай к приятному
Естественно он диктатор. Ибо требует от людей полного подчинения, иначе - ад.
Но я бы сказала, что он еще и кукловод, использует людей как марионетки...
Akим .
солидарность с сатаной
Библейский Бог-это черный бог или чернобог или сатана
Наталья Кофанова
Но почему ТАКАЯ ненависть к Богу ?
Бог совершенен, человек нет ели нравиться Бог, дело в человеке.
Наталья Кофанова
Вы, наверное, хотели написать " не нравиться Бог " ?
Ни в коем случае Бог, имя которого Иегова, не являет диктатором, в 1Иоанна 4:8 говорится: "...Бог есть любовь", а это значит, что все его замыслы продиктованы любовью, с самого начало Бог создавая людей создал нас со свободой выбора, у нас есть право выбирать жить по воле Бога или нет. Напротив Бог хочет чтобы мы служили ему по любви, а не из страха наказания. Больше информации можно найти на сайте www.jw.org.
Наталья Кофанова
Неужели замысел дать человеку свободу воли (выбирать Бог или нет) , приведший к таким катастрофическим ( вечность в аду) последствиям, был продиктован любовью? Разве Бог не знал что не все его примут и полюбят тем самым обрекая себя на вечные муки ?
Антон Тарасов
с самого начало Бог создавая людей создал нас со свободой выбора, у нас есть право выбирать жить по воле Бога или нет. - на самом деле никакого выбора нет, ибо жизнь без бога ведет к крайне негативным последствиям. . иллюзия выбора..