Религия, вера

Умерший некрещенный новорожденный попадет в Ад? И это доброта и любовь христианского Бога? За что? За грех Адама?

дети до определенного возраста безгрешны и попадают в рай все без исключения ヅ
Stas Penskoy
Лучший ответ
Вера Богдаева Где об этом написано?
Все рождаются грешными ,как потомки Адама. Если бы были безгрешны, то не болели бы и не умирали.
Рай был на земле и будет на земле. Сегодня его еще нет.
Анар Сарина это Исламская концепция, христианство учит тому что все люди грешны и пока они не приняли жертву Христа (мир ему) они попадут в ад
Христиане себе не противоречат.
Умерший новорожденный не попадет в ад.
Ад ждет только сознательно отвергших Бога.
Нам не известно куда он попадёт.
Вера Богдаева Известно. Он просто умер и находится в могиле (ад, шеол, преисподня, шеол)
Это ложь, новорожденные дети умирают и попадают просто в могилу, как и все люди. Бог никого не мучает в аду, это клевета на Бога.
Учения о мучениях взяты из языческих верований, и к Библии не имеют отношения.
Ад-это могила. Умерший ребенок попал в могилу и будет воскрешен в новом мире.
А крещение нужно принимать только во взрослом сознательном возрасте.
В церквях крестят всех подряд и берут деньги.
Анар Сарина да но куда он попадет после воскрешения? в ад или рай? и почему?
В рай.
**
**-**- **********
пререступник на кресте, к церкви не принадлежал и крещён не был, а рай ему был обещан .
учения церкви мракобесие искажающее Слово Бога
Это не библейское учение. Выдумка людей.
Вот так у них всегда! кто-то виновный, а ты отдувайся!
Alena Gluk
По обе стороны от Христа были распяты еще два человека. Оба некрещеные, оба разбойники и убийцы. Одного Иисус определил в рай, другого в ад. И правильно сделал. Потому что прав тот, кто сильнее. А кто сильнее ВСЕМОГУЩЕГО? Бог настолько силен, что стал бессильным и отдал Себя в жертву на распятие. А человеку не хотеть зла НЕВОЗМОЖНО. Можно не делать зла.
Фарида Рахмедова Они оба попали в ад-могилу всего человечества (шеол, преисподня, гадес).
Только одному Иисус пообещал, что будет в раю. Рай будет на земле в новом мире.
Да кто тебе наговорил весь этот бред! Не слушай никого
Это "бабьи басни" околоправославных прохожан.
Умерший новорожденный попадет в рай. Потому что он не совершал грехов по собственной воле.
Ну Вам видать виднее...
Посмертная участь человека зависит не от его религиозного статуса, а от его духовного состояния на момент смерти. По утверждению святых отцов святость никогда не грешившего младенца по чистоте превосходит святость самого великого подвижника-аскета преодолевшего свои страсти, а потому нелепо думать, что таковые они по смерти отходят в ад.
Eduard Melnyk
Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
6 Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Анастасия Шумкова Ребенок ,не зависимо от того крещёный он или нет , попадает в общую могилу человечества из - за греха Адама , но не навсегда - есть надежда!!! -Деяния 24 : 15 .
Расскажите лучше куда у вас мусульман после смерти женщины попадают
Анар Сарина это зависит от их земной жизни, их поступках а также милости Всевышнего
Бог здесь не при чем. Смерть это от сатаны "жало", которое Бог устранит в будущем. Смерть, да, через грех Адама.
Elmeddin Mirzeyev
Что это за бред некрещение, ад и Адам, какое отношение вообще имеет христианство к России?
Будьте как дети, ибо им принадлежит Царствие Божие (Иисус)
Это у католиков. Умершие некрещеные младенцы попадают в лимб - первый круг ада, в котором нет мук ада, есть просто забвение.