Привет Пташенька!
Не хочу в ад!
Изгнанным из земного первого рая и это житие кажется адом,
так что же должно быть в аду настоящем - наше бытие раем покажется ?
На рай конечно не претендую - не заслужила, но надеюсь на милость Владыки жизни и смерти моей.
Если уж отправят туда, куда никому не хочется - роптать не буду - зная что Судия мой праведен - справедлив.
Религия, вера
боитесь ли вы попасть в ад?Можете себе представить, что там ВДРУГ окажитесь за какой то грех(вопрос более к верующим)
Где бы я не родился главное, что бы я не забыл о Боге.
Пока ада нет есть только воздаяние за грех. ад после второго пришествия начнётся, когда Господь придёт судить вселенную....
честно, я глубоко сейчас изучаю эту тему и конечно боюсь попасть в ад.
Боюсь, конечно, но не настолько сильно, как полагаю, должно.. .
Вдруг, - да вы что, - молюсь, чтобы этого "вдруг" не было и уповаю на Милость и Праведность Его, - Он мое ОпрАВДАНИЕ, а я Ему верю!!!
ад - внутри нас.
мы создаем его в этой жизни, когда отклоняемся от соблюдения законов Бога, Его заповедей.
создаем зло внутри себя и пртягиваем его по закону подобия снаружи.
если же мы живем в любви и согласии с Богом и заповедями Его, мы попадаем в рай при жизни, получая земное счастье. счастье любви, радости и единства.
Думаю об этом, но не боюсь, потому что что бы не было.... рай или ад... или чистилище... все дается по заслугам... .
А раз по заслугам, значит честно, без подлости... .
ее я боюсь... подлость...
сепорация . рай для хороших. ад для плохих. и кто сказал, что в аду плохо? в раю свои развлечения, в аду свои. пока еще никто не говорил что там плохо (нет очевидцев) . может в раю завидуют тем кто в аду
Я, со своими не сильными мозгами представляю себе это так, как описал в
блоге о Аде и Рае. Приглашаю.
читала заметки, сюжет смотрела о женщине-самоубийце, ее каким то образом врачи спасли. Она рассказала, какаой ужас испытала там. ( не говорила про огонь) . Теперь эта женщина ходит в церковь, ведет праведный образ жизни. Я боюсь, . потому что живу, как все люди (только малая часть людей попадет в рай по библии, это те которые постоянно работают над своими мыслями и поступками соответственно)
Ад, это придуманное евреями место, куда человек после жизни попадает, если не соблюдать еврейские заповеди... я Русский... мне их заповеди и их придуманный для устрашения ад пох!!!! После смерти я буду с предками в Ирие за столом сидеть)
Раньше, когда не знала, что Бог есть ЛЮБОВЬ, боялась.
А сейчас - не боюсь. Любящих Бога туда не пускают ! :)
Ада нет! проверенно мною..
Наконец-то домой!!!