Религия, вера

а что пигмеи все попадут в ад? если у них своя вера котрая, по смыслу христианской бдет грехом.

за что им такое наказание! от что они родились в другой стороне земного шара! ну это несправедливо или это все ошибка религи?
Егор Додонов
По христианским понятиям несомненно попадут, сами виноваты что не родились где и когда надо.
Анна Чупрунова
Лучший ответ
Это гордыня религии. Все православные попадут в ад веры пигмеев )
...каждому воздастся по вере его...
Яна Чернова
Принимающие спасение от Христа и следующие за ним сразу попадают к нему, а остальные будут судимы за свои помышления сердца, то есть предстанут на суде., Но так же будет и иерархия. Те кто следовал и служил воссядут рядом с христом как правители, просто прихожане будут жить в городе, язычники во внешнем дворе, а грешники во тьме внешней где тьма и скрежет зубовный. Выбор делает каждый сам. Но слово будет донесено до всех и доносится уже.
Бог справедлив и милостив. Не нам, людям решать вопрос "кто, куда попадет? "Каждый будет судим согласно полученного света истины и его применения, а также за то, что мог знать и не захотел. Поэтому нужно озадачиваться мне не пигмеями, на другой стороне земного шара, а СВОИМ спасением. куда я попаду? как решится моя вечная участь?
все люди на земле попадут туда, кроме кучки православных
Жанар Аманова
они будут гореть в нашем аду, а мы в их!)))))) ) ни кто же не знает, чья религия правильная! и правильна ли она вообще как таковая?. . может всё таки суждение будет по поступкам?. . ведь доброта, она и в африке... такая же!..
Артем Устюгов
Надо о себе думать, а не пигмеях.
"(когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, (то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа"(Рим. 2.14-16) Они же язычники, Истинного Бога не знают.
те кому не было проповедано Слово Божье и не знали о Христе, господь будет судить по делам.