На этот счет существуют 3 точки зрения (потому что точно мы не знаем) :
1. Пойдут в ад - в это я не верю совершенно. Но это повод клеймить делающих аборт - запугивая, что дети в ад пойдут.
Знаешь, в качестве аргумента, я могла бы тоже сказать потенциальной детоубийце - подумай, ведь неизвестно, может твой ребенок в ад пойдет!! !
2. Пойдут в ад, но с оговоркой - в не страшный ад, а покой, вроде дарованного Мастеру в М и М, то самое "лоно Авраамово", где до воскресения Христова находились все ветхозаветные праведники - и "утешались", судя по притче о Лазаре. Там хорошо но нет той всепоглощающей радости, как в Раю. Возможно, там будут и некрещеные взрослые добрые люди.
3. Некрещеные младенцы безгрешны и спасутся так же как крещеные. Этот взгляд основан на том, что Иисус сказал:
что дети первыми попадут в Царство Божие. «"Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Мрк. 10:14)
То есть Врата для младенцев не закрыты! ДЛЯ ВСЕХ МЛАДЕНЦЕВ! Без исключения. Я верю в это.
К тому же, апостол Павел сказал про детей верующей и неверующего (и наоборот) что "Ибо неверующий муж освящается женою верующею?
иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. "(1Кор. 7:14)
и незря же церковь чествует (29 декабря) , в лике святых, четырнадцать тысяч младенцев, за Христа избиенных от Ирода в Вифлееме (Жития святых, минея декабрьская.).
Религия, вера
А умершие некрещенные младенцы попадают в Ад? Ведь они не успели уверовать в Иисуса Христа, и даже не были крещены.
Смерть детей. это наказание родителям. оно хуже ада уже на земле. и им с этим жить всю жизнь. Так что дети. отмучались заочно.
Александр Кушнарев
бог никогда никого не наказывает. господь всепрощающий.
В могилу пойдут, как все умершие. И будут ждать воскресения.
младенцы не имеют греха так за что же их в ад? тем более что за его грехи до совершеннолетия отвечают родители
Валентин Потаков
Да тут говорят, что даже праведники, всю жизнь делавшие добрые дела людям, но не веровавшие в Христа, все равно попадают в Ад.
неужели вы думаете что Я люблю своих детей меньше вашего? сказал когда то Господь: ) вот вам и ответ:)
Валентин Потаков
А еще он говорил "кто не со мною, то против меня". Но несмышленые младенцы, пусть даже крещенные, все равно не могут ни в кого веровать, они этого пока вообще не понимают.
Запомни раз и навсегда от ада спасает не вера человека, не поступки человека, а МИЛОСТЬ Божия. Какой может быть гнев у Бога на невинных младенцев. НИ КА-КО-ГО! А раз нет гнева, то есть милость.
к сожалению нет Некрещенных младенцов до революции хоронили месте с самоубийцами
В Лимб.
Да, пока их оттуда не вымолят .
Прежде стоит задуматся, как называется то место, где умирают младенцы не успев согрешить.
Думаю они получают отсрочку на девять месяцев.
По версии соуса они попадают в чистилище/небытие. Правда все местные отсталые уверенны в том, что: "Гореть тебе в аду, сука! "...
Все младенцы идут к Богу. Даже некрещенные.
какая чепуха! вы эти вопросы сами выдумываете или при этом еще участвуют фобии и предрассудки. и кто Вам сказал, что в ответах знают на такие вопросы ответы? с понтом тут только апостол Павел с Иоанном Боголсовом чатятся
Валентин Потаков
Да, вы правы, этот вопрос я придумал сам ( или я должен кого-то попросить другого за меня придумать? ).
Но он напрямую вытекает из высказываний отдельных людей на этом ресурсе, так что я хотел вот уточнить отдельные аспекты.
Владимир Варбан
и то правильно. пусть ответят. хотя, видимо, они и отвечать как раз и не намереваются