Религия, вера
Некрещенные младенцы попадают в ад?
Например так считал Аврелий Августин, каково мнение православной церкви по данному вопросу, что происходит с некрещеными младенцами после смерти?
Ад - это могила.
А туда после смерти попадают все.
Потому, что у него не было детей
«Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Св. Евангелие от Матфея 19:14)
"Затем Ангел сказал:
— Мы должны двигаться, но перед нами еще одна обитель. Это место благодати для самых маленьких, которые не сделали никакого греха, но из-за грехов родителей, катастроф и болезней лишились жизни. Но они живы в вечной солнечной обители, освещенной "Солнцем Правды". Там нет ни страха, ни смерти, никакой тьмы, никакие похороны не омрачают улиц, нет женщин, рыдающих над могилами малюток, нет кладбищ. А у вас на земле почти не найти дом, который не посетило бы горе. Мы обходим все дома, приюты, больницы и места, где делают аборты, и собираем души малюток.
И тогда перед нами распахнулись двери, на которых написано: "ТАКОВЫХ ЕСТЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ".
Я увидел действительно ошеломляющую красоту этой обители, которая в основном состоит из маленьких детей, которые никогда в жизни не ходили, а здесь они бегают, на головах их венцы из душистых бутончиков цветов. Этим они и отличаются от тех, которые старше. Здесь везде газоны с цветами, только еще в бутончиках, напоминающих о самом начале прерванной жизни. Когда мы проходили эти обители, вдруг подбежала ко мне красивая девочка, я узнал нашу Любочку, которая ушла в трехмесячном возрасте. Я хотел обнять её, но она помахав ручкой и убежала. Я подумал, как она выросла и даже бегает.
Ангел, зная мои, мысли и ответил:
— Здесь и детские души растут духовно, и они знают об Иисусе и царстве Его больше, чем вы на земле. Они здесь постоянно прославляют Его победу. — Я подумал: — какая благодать у Бога и для детей! Бог поступает с детскими душами подобно садоводу. Он может срезать побеги и прививать их в основном, когда они еще молодые. И вот они растут в саду Божьем. Я слышу пенье детского хора, и пение детей сливается в одну гармонию с искупленными; "Ему возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Слава! Слава и поклонение. Аллилуйя. Достоин Ты, достоин! "
Раньше я не представлял этого огромного пространства небесных обителей с такой далекой видимостью и прозрачностью. Только теперь я понимаю, что это значит. Оно не имеет притяжения как на земле, души там находятся на разной высоте, с разными расстояниями и имеют друг с другом близкое общение. Но каждый находится на своей высоте. Спасенные души имеют особую сияющую чистоту и прозрачность, и можно каждого распознать как личность. Над головой каждого из них ореол — знамение в виде огненного языка. Я обратил на это особое внимание. И Ангел сказал:
—Это печать Божьей любви. Только в высших обителях имеется этот знак, а в нижних — идет совершенствование душ, которое начинается уже на земле, где она выполняется не очень успешно. Вы не достигаете преображения в совершенный образ любви и чистоты:
О образ совершенный любви и чистоты!
Спаситель - Царь Вселенной!
Пример мой вечный Ты.
—Совершенная жизнь детей Божьих содействует увеличению спасенных народов. Дух Божий с Ангелами будет наполнять весь мир для большого свидетельства по всей земле перед пришествием Христа до тех пор, пока войдет полное число со всех племен, народов и языков. "
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
"Затем Ангел сказал:
Ангел, зная мои, мысли и ответил:
О образ совершенный любви и чистоты!
Спаситель - Царь Вселенной!
Пример мой вечный Ты.
все младенцы - в Рай.
Все попадают в ад (могилу, преисподня).
5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем Библия Эклезиаст 9: 5,6
никто в ад не попадает.
а в чем их грех?
Божественная комедия гласит:
1 круг - Лимб - Некрещёные младенцы и добродетельные нехристиане. До воскресения Христа здесь были все ветхозаветные праведники. Наказание - Б-безболезненная скорбь
А разве нужно младенцев крестить? Для христиан эталон - Иисус Христос. А Он принял крещение, когда Ему было почти 30 лет. Крещение показывает. что человек хочет всю свою последующую жизнь служить Богу. Это должен быть осознанный поступок самого человека, а не его родителей.
Что за ересь? Если человек нравственно чистый и добрый, то даже если он атеист ни в какой ад он не попадет. Не факт, что все мировые религии такие как ислам и христианство не брежут, многое сфальсифицировано в пользу управления большими массами людей - те же средневековые крестовые походы и т. п. - внушили народу, что воюют с силами тьмы и пожалуйста никто и сомневаться не будет. И даже не факт, что Иисуса Христа вообще убивали на кресте или так. - Такого могущественного человека невозможно убить простому человеку. Посмотреть на одну картину Рафаэля Санти и многое станет понятным.
Дети все попадают в Рай....