Религия, вера

А некрещённые люди попадают в ад?

Однозначно, ибо все люди грешны. А избавление от греха возможно только через Крестную Жертву Сына Божия, к которой человек приобщается только через Крещение. Если была бы иная возможность для спасения человечества от ада, то не было бы необходимости воплощаться Богу на Земле и терпеть Страдания на Кресте.
Olesea Guzun
Лучший ответ
Все прибывают в Аде.
Merab Dolaberidze
миров девять наш последний все остальное - средневековые бредни Сорбонны
Виктория Эрнст
Нет, конечно! Если в их перечне верований отсутствует такое понятие, как "ад" - то с какого бодуна они туда попадут? Каждому - по вере ЕГО !
Все зависит не от крещения, а от степени греховности.
Крещение не является гарантией попадания в Рай.
Серик Казкеев
Vitaliy Pugach Вопрос не о том, является ли Крещение гарантией попадания в Рай.
А о возможности не принимая Крещения избежать ада.
и крещенные тоже
Ирина Кононова
некрещеные приходят на Страшный суд и там решается их судьба
Vova Li
Да, ребята, ну и забила вам мозги религия---просто страшилки какие-то!
в ад попадают крещенные грешники))))
все кто не рождён от воды и Духа, не войдут в Царство Божие
Если совершили грехи, конечно попадают!!!
В ад попадают все без разбора. Вопрос в том, что они там делают?
Ответ: "отдыхают" и ожидают воскресения из мёртвых.
почитайте ап Павла к римлянам гл 2 ст 25-29 только вместо (обрезания) вставте крешение
В Ад попадают неверующие и многобожники. А из единобожников - большие грешники. Но потом Бог их выведет из Огня, а те останутся в нем на вечно.
Лиля Швец