Религия, вера
Я слышала, что некрещенные попадают в Ад. Но если ребенок умер в утробе или при родах-он тоже попадёт в Преисподнюю?
1. Ада - места мучений, не существует. Библия этому не учит. Есть только могила, из которой Бог может воскресить или нет. 2. Дети, не совершеннолетние, зависят от своих родителей. Если у родителей хорошие отношения с Богом, то и их дети спасутся. 3.Крещение могут принимать только те, кто осознаёт этот шаг. Крещение, это добровольное решение отдать себя для служения Богу.
Ирина Бессарабова
Спасибо за ответ, но у меня вопрос к третьему пункту. Вы написали, что крещение могут принимать только те, кто осознает этот шаг. Но большинство верующих родителей крестят своих детей, которые только недавно родились, получается, дети которые крестятся свой шаг не осознают.
В Ад попадают именно крещённые люди, которые подписали договор с Богом, а затем нарушили этот договор по всем пунктам.
Данил Кленко
А куда попадут не крещенные, которые не подписали договор с Богом?
Еще никто оттуда не вернулся и не доказал этого!
По основным христианским мануалам считается, что дети безгрешны. По крайней мере, до определённого возраста. Наверно, лучше спросить у специально обученного человека - священника?
Дмитрий Арбузов
"специально обученного человека".
Интересно, можно любого человека можно обучить?
дети рождаются уже грешными, потому что они пожинают плоды своих греходеяний, совершённых в прошлых жизнях.
Многие дети помнят свои прошлые жизни.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Именно этим объясняется наше неравенство на момент рождения.
Различий столько много, что их по другому и не объяснить.
В этом Истина!
Многие дети помнят свои прошлые жизни.
В этом Истина!
вся религия для рабов, чтобы держать их в подчинении. Не вникаите
Сергей Ярлыков
не согрешишь -не покаишься, не покаищься не попадешь в раи. Както так
Все попадут в ад, потому что нет людей которые ниразу не грешили.
Dmitry Menshov
Верно. Только есть люди покаявшиеся и были поэтому прощены.
Ирина Бессарабова
Но есть люди, которые искупили свои грехи и творили добра больше, чем зла. Они и попадут в Рай.
Нет, конечно. Им Рай.
Пророк Мyхaммaд- послaнник Аллaхa . сказал: “Клянусь Тем, в чьей длани душа Мухаммада, любой, кто, услышав обо мне, умрет и не уверует в то, с чем я послан, будь он из этой общины, иудей или христианин, непременно окажется среди обитателей Огня”. (передали Муслим и Ахмад)
Манучехр Ёров
Это касается только дееспособных совершеннолетних.
Не искажайте.
Остановись! Я поднимаю некрологи.
36, тем кто погиб в утробе.
Одни берега, но разные дороги.
Спите спокойно. Вам посвящаю строки.
36, тем кто погиб в утробе.
Одни берега, но разные дороги.
Спите спокойно. Вам посвящаю строки.
Безгрешный ребенок не может попасть в ад.
Этим детям рай дан, ну или они могут переродиться
Не крещеные могут наследовать Рай.
Бог решит справедливо не переживайте