Религия, вера

Кто то из священников мне рассказывал, что некрещённые младенцы (умершие во младенчестве) попадают в ад- откуда такое ?

он вам еще и не такое расскажет, чтобы запугать. На какие средства, вы думаете, он живет? Ему нужна паства. Запугиванием легче всего заставить человека делать, то что ему надо.
Владимир Белалов
Лучший ответ
Владимир Белалов вот интересно, сам он верит в это?
И где же они во младенчестве нагрешить успели? Поистине борьба за конфессию начинается сразу с рождения младенца.
Zhanarka Saparbaeva
Так считает православие и некоторые другие секты:

http://azbyka.ru/deti/ob-uchasti-mladentsev-umershih-nekreschyonymi.html
Лидия Бурова
Я бы поставил сотню на то, что это от желания крестить как можно больше народа.
Из язычества. по Библии крещение это посвящение в проповедника, подобного Апостолу Павлу.
Смотря какой смысл они вкладывают в это слово. Если Библейский, то они правы. По Библии ад-это общая могила человечества, туда попадают как крещёные умершие, так и не крещёные.
Но, к сожалению, под словом "ад" понимают место вечных мучений грешников. Но это небиблейское учение, а значит ложное.
Алена Мурзина
Лилия Нуржанова А как же слова Христа "И пойдут сии (грешники) в муку вечную, а праведники в жизнь вечную"?
от перебора религиозной дозы опиума
Ребёнок не может попасть в ад, ибо он не совершал грехов земных, также как не осознавал смысл жизни данной богом.. . Скорее всего священник- самый настоящий бизнесмен и шарлатан.... Таких стало много и бога они боятся перестали....
31 "Что ж ты не спросишь, - молвил мой вожатый,
Какие духи здесь нашли приют?
Знай, прежде чем продолжить путь начатый,

34 Что эти не грешили; не спасут
Одни заслуги, если нет крещенья,
Которым к вере истинной идут;

37 Кто жил до христианского ученья,
Тот бога чтил не так, как мы должны.
Таков и я. За эти упущенья,

40 Не за иное, мы осуждены,
И здесь, по приговору высшей воли,
Мы жаждем и надежды лишены".

Данте Алигьери Божественная комедия
От священника, который Вам это рассказал!!!
Это должен быть осознанный шаг. Он -- бизнесмен, а не священник.
Vera Vera
из маразма священослужителей
Д*
Димитрий ***
Ну вот отсюда, например:
Кирилл Иерусалимский:
«Кто не принимает крещения, тот спасения не имеет,
Амвросий Медиоланский:
«Никто не входит в Царство небесное иначе, как только через таинство Крещения» .
Отцы Карфагенского Собора 124 правилом утверждают, что даже младенцы крестятся во оставление грехов, «ибо по сему правилу веры и младенцы, никаких грехов сами собою сделать еще не могущие, крещаются истинно во отпущение грехов, да чрез пакирождение очистится в них то, что они заняли от ветхого рождения» . А если так, то какая может быть надежда у тех, кто находится под грузом первородного греха?

И так далее, и так далее. В средние века в Германии сердобольные священники крестили уже умерших детей сделав вид, что они оживают на момент крещения - родители молились в церкви до тех пор, пока священник не "находил признаки оживления" и не крестил срочно ребенка, после чего он "снова умирал". Ватикан боролся с "этим предрассудком"
Gayrat Holmuratov
Лилия Нуржанова >> родители молились в церкви до тех пор, пока священник не "находил признаки оживления"

Фигасе! А сколько приходилось молиться?
Вряд ли кто-то из православных тыча пальцем в решения соборов сможет это доказать. Разных мнений по этому поводу у святых отцов много.

Общая логика учения о первородном грехе действительно ведет к выводу о том, что некрещеные младенцы попадут в ад. Но есть еще надежда на милость божью по отношению к вообщем-то невинным по человеческим понятиям детям.

Короче, как сказал Силуан Афонский: "Держи ум твой во аде и не отчаивайся".
wa
walentina.86
он не священник был, а самозванец походу!
Лидия Бурова http://azbyka.ru/deti/ob-uchasti-mladentsev-umershih-nekreschyonymi.html