Религия, вера

Попадают ли некрещённые младенцы в ад?

Alenka Afanasiewa
Нет. У людей бывают разные причины, по которым они решают крестить младенцев. Иногда это делают, потому что верят, что ребенок будет более здоровым от этого, бывают другие небиблейские причины. Есть те, кто крестит младенцев, полагая, что не крещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если не крещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Marina Tsivtsivadze
Лучший ответ
от того что кто то крещен вообще ничего не меняется. а младенцы любые не попадают в ад так как не успели нагрешить Буддизм
Александр Алов
Они снова, как и все, попадают на круги рождения в новой жизни через определенный срок. Все решает душа человека, когда следующий раз родиться ей.
Эт вряд ли.
Нет. Туда и взрослые нечасто попадают. Это надо очень постараться.
Акбубек *********
между адом и раем 14 миров.....для души целое раздолье!
Бог позаботился о детках,им принадлежит Его Царство!
А спасение Бог дарует только по вере в искупительную жертву Христа.
Креститься в Христа может только уже спасенный и возрожденный верующий,утвержденный в истине слова Божьего.
Анар Аскерзаде а если дети преступники, даст ли преступникам бог о котором говорит библия если её правильно поняли те кто ей верит божее царство, предложит ли его но с перепроверкой, откуда знаете?
Увы ВСЕ, кто умирает попадают в общую могилу человечества.
Крещение это не билет в рай или ад. Поэтому, ответ на ваш вопрос- нет, не попадают.
$$$$ Grom $$$$
как и все, в могилу, в Библии названную адом.
Даже Иисус в аду пробыл 3 дня, пока не воскрес. Воскрешение всех младенцев - впереди
Анастасия Dove
Анар Аскерзаде "пробыл 3 дня пока не ожил" а как мёртвый собирается знать где он находится?
нет
Иван Дмитриев
На оборот спасаются
Нет
Игорь Смолов
Протоиерей Алексий Уминский отмечал, что мнение богословов прошлого о незавидной участи душ малолетних некрещеных детей основывалось на измышлениях Блаженного Августина. Учение Августина о первородном грехе не давало малышам не единого шанса на спасение. Сейчас, как утверждает Уминский, этот вопрос считается тайной, как, впрочем, и все остальное, касающиеся загробной жизни человека
В ад попадают все, абсолютно все. Потому что ад это просто могила. Нет никакого места где мучают грешников. После Армагеддона будет воскресение праведных а грешники так и останутся в могиле.
ад и рай-всё в голове человека,т.е. в материальном мире.