Религия, вера

зачем бог наказывает людей за грех Адама и Евы, если они ни при чем?

бог настолько злопамятный, чио готов мстить невиновным??
Эт еще ничего! Бог и просто так от фонаря может что-нибудь энтакое сотворить. Вспомним историю со слепым. Апостолы спрашивают, "Учитель, кто согрешил, что родился слепым, он или его родители?". Ответ потрясающий! "Никто не согрешил ни он, ни его родители, бог так сделал, что бы явить мощь свою." Вот это комплексы неполноценности, да?
Nadya Hegai
Лучший ответ
это глупость, за чужие грехи никто никого не наказывает
Лидия Суворова
бог приколист.... сам всё затеял, а теперь ржёт со всех...))))
не наказывает
Xamdam Azimov
Почему из-за греха Адама пострадали все
Адам передал всем несовершенство, смерть Рм 5:12, 18
Бог милосердно терпит людей Пс 103:8, 10, 14, 17
Жертва Иисуса искупает грехи 1Ин 2:2
Грех и другие дела Дьявола будут устранены 1Ин 3:8
Тимофей Лаптев
Ещё хуже. Нет ни одного преступления, которое он был не сделал и не оправдал.
Juliya... Truhmanova
За грехи Адама никто не наказан, ведь наказание-это исправительные меры. Каждый ответственен за свои грехи и Бог не спрашивает с людей за грехи Адама а только за те которые они совершили.
Значит вот такой творец - бракодел. Наделал овец заблудших, рабов и грешников, а говорит что по образу и подобию... А, что бы скрыть свои делишки стал всех наказывать...
Бог с генетикой не может справится которую сам же и придумал... сил не хватает, преступлеие адама прошло в гены всё им никто уже не поможет!!!!:))
Так что религия провозглашает вас всех генетически испорченным материалом...
Не наказывают за чужие грехи. Это ложь.
Boris Babaev
Juliya... Truhmanova Читай Библию, неуч!
За грех адама людей не наказывают, это наследственность.
Смертный не может родить совершенного, от смертного и грешного рождается такой же смертный и грешный.

А для наказания, у каждого человека и личных грехов столько, что на всю жизнь хватит.
Вольдемар Крафтман также больной инфицирует здоровых и не рождается здоровое поколение. Передача первородного греха-это передача инфекции греха на генном уровне.
Нет конечно нет. Грех передался по генному коду. Как заболевпния которые передаются по наследству. Скажите кто о не грешит?
Лидия Суворова таки все грешат, за свои грехи и страдают, причём тут Адам?
Не Бог наказывает, а грех, который царствует в телах потомков Адама.
Бог наоборот пошел на беспрецедентные шаги, чтоб избавить нас от рабства греха.
У вас же есть книга "Сказки человечества"...ой, то есть "Библия" - почитайте там...
Грех надуман чтоб обуздать народ, тем людям что у власти с многих веков.