Религия, вера
А есть ли надежда, что Бог когда -нибудь простит грех Адама и Евы и наша жизнь засверкает всеми цветами радуги?
не заживём-цари у нас бесы
Дело не в Боге, люди молжны преодолеть последствия Грехопадения.
До этого еще очень далеко.
он лишил человека бессмертия, а вот за то что вкусили плод познания он не простит
да надежда такая есть
Уже простил. благодаря искупительной жертве Иисуса Христа
Уже простил. Благодаря Иисусу Христу. Но это имеет отношение только к тому, что у нас есть возможность вечной жизни.
Приписывание нам греха было условным. Бог дал людям в раю невыполнимый запрет. который они обязательно должны были нарушить. Это нужно было, чтобы людей было в чём условно обвинить и за это поместить в несовершенный мир.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. И поэтому Бог вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Давно прости л, но стех времён мы от себя уже столько грехов прибавили, что назад только через смерть и милость!!!!
Бог простил всех людей и за все грехи Иисус Христос заплатил на кресте .
Принимайте Его заместительную жертву молитвой покаяния и принимайте усыновление, удочерение от Бога по милости Его
Он их уже давно простил, но мы то там не при чем, у нас уже свои грехи есть...
Если только в фантазиях.
здрасьте
две тысячи лет христианства
только после второго всемирного потопа
А Иисус для чего жизнь свою отдал? " 12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. 18 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными" Римлян 5гл.
Об этом говорит Слово Бога, вэтомсмысл всей Библии.