Нет. Их грех был намеренным. Адам не был обманут. Ева поверила лжи Сатаны, который говорил с ней через змея. Они отказались от Бога и вечной жизни в раю на Земле. Поскольку они были созданы совершенными, ослушавшись Бога намеренно, стали грешными. Плата за грех смерть. Поэтому они умерли навсегда.
Когда Бог призвал их к раскаянию, они стали прятаться от Него. Бог звал Адама, но тот не отзывался. Когда же они поняли что прятаться бесполезно, что Бог требует отчёта за свои действия, они вышли и стали оправдываться перед Ним.
Ева свалила всё на змея. Типа она ни при чём. Адам обвинил Бога и жену. Так они не раскаялись, а усугубили своё положение.
Религия, вера
Так простил Бог грех Адаму и Еве или нет? Обоснуйте, пожалуйста.
Он их не убил ведь, а помиловал и дал пожить лет по 800 с гаком,
Евгенний Супонин
Но ведь они таки умерли. Написано, что смерть- это плата греха.
Всем раскаявшимся простил.
А раскаялись окончательно или нет по Библии сложно сказать,
да и какая Вам разница?
Евгенний Супонин
Не раскаялись. Это не только мое исследование. Написано, что все записанное в Библии полезно и поучительно. И сказано:" Во всем удостоверяйтесь". Именно это я и проделываю и с Вашей помощью тоже )
ни бога, ни адама, ни евы, не существует и не существовало
Конечно, но урок мы расхлебывать еще долго будем.
Евгенний Супонин
Какой урок и как расхлебывать?
Евгенний Супонин
Мне интересно ВАШЕ мнение. Читать я таки умею )
Наказал, а потом простил .
Евгенний Супонин
А почему же они умерли, если стали безгрешными снова?
Евгенний Супонин
Значит, Бог их убил, если они не вынесли наказания?
Евгенний Супонин
Ой, чем же ???
Евгенний Супонин
А разве тогда был мороз? В Бытие говорится, что по всей земле был теплый климат, а орошалась земля туманами. Кроме того, Бог снабдил Адама и Еву кожаными одеждами перед высылкой из Эдема.
Капли крови Христовой пролившиеся на череп Адама стали уведомлением остальным о его прощении.
Евгенний Супонин
Черепом называли холм, где казнили. Не был же у Адама настолько большой череп )
Для прощения, важно покаяние и признание греха ...
Адам не раскаялся ...
Лично Адаму и Еве - нет.
Их потомкам -да.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом..
Коринфянам
Кристина Батыршина
А каким образом касается Адама?
Простил, потому что Адам покаялся. Но ход истории человечества было уже изменено безвозвратно.
Кристина Батыршина
Напомните, пожалуйста, где написано, что Адам раскаялся и Бог его простил?
Александр Коростелёв
Адам вовсе не раскаялся. Напротив, он еще и Бога стал обвинять в случившемся (что, мол, Бог сам Еву такую ему подсунул).
А что сказано в Библии то что Адам был взят из земли в землю и вернётся, всё! Они не просили прощения не покаялись, отвернулись от Бога, отказались от его правления. А в слове Бога сказано плата за грех смерть. ( но не мучения как многие говорят, в Библии нет такого)