Религия, вера

Почему Бог не стал воспитывать людей любовью в раю, а отправил их вместе с сатаной на Землю?

вы задаете вопросы (не только этот) которые свидетельствуют о вашем НЕзнании
Андрей Дементьев
Лучший ответ
Мутабор Шерметова Мои вопросы свидетельствуют о вашем не знании. Проверим. О чём просил Бог Отец передать людям ? Евангелие - благая весть, кажется. Какую благую весть принёс Христос людям?
Андрей Дементьев вы формулируете, что можно понять?

Бог воспитывал их в раю ЧЕМ? - Он не всегда разве есть любовь?

разве рай находился НЕ на земле?

зачем вы объединяете воспитание человека Богом и сброшенный саиана в один вопрос?

какое сатана имеет отношение к любви Божьей???
читай библию
уж в раю любви было хоть отбовляй, а сатана отправился не на землю а в пиисподею, что значительно ниже уровнем
земля же была невинна там просто было меньше любви и всё
Можно продержать ребенка до смерти в манежике, в тепле и уюте, но так он никогда не повзрослеет!
Ася Андреева
Бог Воспитывал, Воспитывает, и всегда будет Воспитывать людей в Великой, нечеловеческой ЛЮБВИ, причем людей Господь Бог никуда не отправлял с Земли.

Злой дух был низвергнут с Неба и был связан Богом и прикован цепями под Землей.

А также люди к этому абсолютному злу не имееют никакого отношения, человек имеет Свободную Волю и выбирает сам быть ему с Богом или нет. И Законы Божьи - существуют .
Что хотели, то и им и дали.
Nurlan Dadasov
а бог вообще в людях любовь никогда не воспитывал.
Гуля Алиева
Он и поступил по любви. Каждый должен попробовать свой выбор зачастую, что бы зделать окончательный выбор
бог не вмешивается в людскую жизнь. (так задумано изначале)
Николай
А с чего вы взяли что Адам с Евой были на небе а не на земле? Прочитайте внимательно Бытие с 1-го по 3-й главы.
Бытие 1:24-31 - "И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения» . И стало так.
31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой. "
Он стал. Намекал на раскаяние, намекал. . Но люди стали сваливать вину друг на друга и на змея. Пришлось выгнать для вразумления.
это было их выбор. они сами туда направились. ГДЕ НАПИСАНО '' ОТПРАВИЛ ИХ С САТАНОЙ НА ЗЕМЛЮ''?
Иван Бакакин
Земля - это место, где "перевоспитываются" падшие души, т. е. "тюрьма".
Жизненный путь человека по судьбе - это путь "домой", назад в "утерянный Рай". Осознание этого и должно поспособствовать пониманию смысла жизни: почему и зачем мы здесь живём?!. .
"СудьБа - Суд Бога, который состоялся до (!) рождения,
И жизнь была дана нам в искупление,
А смерть была дана как избавление! "
@G
@igul' Gohshteter*
странный вопрос
а разве было запланировано воспитывать людей в раю?
Мутабор Шерметова Согласен. Изначально было задумано внушить людям греховность и сделать их по собственной воле рабами всех и вся... Это только нам указание - любите друг друга да не убей. А сами боги, что говорят?
Старейшины сказали Ииую: «Мы рабы твои, и что скажешь нам, то и сделаем» - Если вы мои и слову моему повинуетесь, то возьмите головы сыновей государя своего и придите ко мне... Они взяли царских сыновей и закололи их… Сыновей было семьдесят человек. И сказал Господь Ииую: «За то, что ты охотно сделал, что было праведно в очах Моих, выполнил над домом Ахавовым все, что было на сердце у Меня, сыновья твои до четвертого рода будут сидеть на престоле Израйлевом».
столько вопросов. лучше заново почитать библию.