Религия, вера

Почему Бог изгнал первых людей из Эдема? Ответ я думаю таков, Эдем это цветущий сад, наша земля вся была цветущим садом.

Пока.... пока не вторглись они, Триумфаторы, Архонты, Рептилоиды, назовите как хотите, Эдем был просто сожжен заживо адским пламенем. А теперь подумайте, это сделал Бог? Это сделали Захватчик Земли. Эдем был, где нынешний Ирак. Люди бежали в ужасе, кто то сгорал заживо. Получается, если это сделал Бог, он вторгся сюда и стал жечь Землю. За какие такие грехи? Не за грехи, фашисты тоже напали на СССР, и стали убивать не за за грехов, а из за варварства. Те тоже, вторглись и весь мир вскоре был в огне. Дальше не хочу пока разбирать, так кто тогда Бог?
Любовь Шишкина
Захватчики это конечно боги в каком то смысле. Богу нет смысла захватывать что то. В этом мире всё есть лишь отражение Его (что тоже является Им). По поводу изгнания Библия выражается нечётко. Можно трактовать как угодно.
Никита Янкин
Лучший ответ
Изгнал, чтобы не жили физически вечно в своих грехах.

Бытие 3
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
А можно еще саму Библию почитать и взять из нее ответ. Не придумывая бред про инопланетян.
Что видим? А видим что причина изгнание была в падении человека. А именно чтобы он не ел с древа жизни и живя вечно не утвердился в грехе своем.
А теперь обоснование ваших слов. На РЕН ТВ высмотрели? У вас все ок?
Амир Кубашев
Амир Кубашев Что такое, неприятно правду читать так ты ее скрываешь?
В другом месте и не на этой планете был рай.
А там началось ужастное.
В итоге вышло разделение.
Люди стали лучше и продвинутей пока другие страдали.
Люди и отделились, творить свой мир.
=}
= }{Ron=
Оказались не благодарными.
Любовь Шишкина Кто оказался неблагодарными?
Раем была не вся земля, а только часть. Там Бог и поселил людей для счастливой беззаботной жизни. Но они могли так жить при условии, послушания Богу. А они захотели самостоятельности. Бог им это позволил, но на определённое время. Чтобы они поняли свою ошибку и вернулись к своему Создателю. Те кто это сделали скоро снова будут жить в раю.
Откуда у вас такая информация.
Дмитрий Орлов
Амир Кубашев Канал РЕН ТВ и крайняя степень эскепизма.
= }{Ron= Я помню. Вот и трактуют на свой лад.
За отказ раскаяться в грехе.
Бог правосуден. Изгнание (лишение благодати), новообретенные страдания и смерть - естественные последствия и плата за грех.