Религия, вера
Почему Бог изгнал Адама и Еву из Эдема?
Неужели бы было бы лучше, если бы люди не познали добра и зла, совести и прочего, что они познали и просто бы жили по инструкциям Бога, не развиваясь душевно, не совершенствуя свою душу? Ведь как можно стать лучше, познать всю радость, не испытав боли? Люди бы были просто роботами, живущими по инструкциям?
Еву, за то, что змея послушала. Адама, за то, что Еву послушал. Со всем остальным согласен безусловно.
теперь вы верите. .
:)
..что ему это нафиг не нужно.
Ps.. если он вообще есть где то, кроме вашей головы

:)
..что ему это нафиг не нужно.

Юрий Лифанов
Да? А может это Дарвинская обезьяна?
Чтобы не смогли жить в грехе вечно
я думаю они стремились к независимости
стать как Боги и больше не быть зависим от Бога
это же круто
они сделали свой выбор
рано или поздно дети вырастают
и сами хотят жить по своим правилам
это же круто
они сделали свой выбор
рано или поздно дети вырастают
и сами хотят жить по своим правилам
религии и прочие православия как раз-таки и являют собой те самые инструкции. зачем думать, если можно верить, не так ли?
Так они и не захотели выполнять инструкции Бога. Их познанию не было конца. Они были совершенны. Но свобода в действиях была относительно Бога. Он имел право руководить ими им же на благо.
И закон стоял один- не трогать то, что принадлежит Богу.
Душа- это сам человек (а не развивать душу) .
Радость и счастье можно испытывать вечно. Для этого не надо спать на гвоздях, чтоб получать удовольствие от нежной и мягкой постели.
Да, было бы лучше во всех отношениях, человек сам не может собой руководить Иеремия 10 -- 23. Отсюда и все проблемы. Он изгнал их за мятеж и непослушание. Они оказались неблагодарными за все блага от Бога и не оказали Ему заслуженной любви. Последствия плачевны до сих пор. Без руководства духа Бога, человек, как незаряженная батарейка в телефоне ---не работает на должном уровне.
Познание добра и зла это означало, что люди сами начали устанавливать нормы добра и зла. И время показало, что у людей это плохо получается. Каждый год принимаются новые законы, а жизнь от этого лучше не становится. Нельзя устанавливать свои законы в мире, который создан по законам Бога!
Если бы Адам с Евой не проявили бы дух бунтарства, они наоборот бы совершенствовались и развивались. А так у нас сейчас на это нет не времени, ни достаточно способностей и жизнь так коротка, что все что мы успеваем, это просто пытаемся выжить - это разве свобода?
Он их выгнал из-за того, что люди восстали против него и не послушались. Они решили, что правление Бога не самое лучшее, поэтому по своей совершенной справедливости, Создатель дал возможность и время убедиться в том, что только Бог по праву может называться Владыкой вселенной, и никакое правление не сравнится с его господством над своими творениями и с теми совершенными условиями, которые он в начале задумал для людей.
Библия показывает, что рай будет вновь восстановлен на земле, и говорит о том, как туда попасть.
За непослушание.
познать всю радость, не испытав боли?
вы это скажите женам тех, кто с войны не вернулся
или матерям наркоманов...
Машик Пинчук
А реинкарнацию отменили уже?
Бог изгнал Адама и Еву из Рая. Им приходилось в поте лица возделывать землю за пределами Эдемского сада. Ева забеременела и родила первого ребенка — Каина. Со временем у Адама и Евы появились еще сыновья и дочери, в том числе Авель и прародитель Ноя, Сиф.
Основано на Бытии, главы с 3-й по 5-ю; Откровении 12:9.
Нас создал Бог (а Он великии конструктор) и дал нам инструкцию как нам наилучшим образом пользоваться своеи жизнью.
Если мы не соблюдаем инструкцию по использованию, допустим, телевизора, то мы его ломаем, потом ремонтируем, меняем запчасти. Ведет это к улучшению или к получению лучшеи модели? Конечно нет. В итоге он просто приходит в негодность. Тоже самое произошло с человеком. Мы тратим свию жизнь на ошибки, проблемы, болезни и т. д., а ведь этого моглобы и небыть.
Машик Пинчук
Я трачу свою жизнь на ошибки, но нарабатываю необходимые мне качества, не обращаю внимание на ошибки получаю болезни. Выбор за мной.