Религия, вера

Если Бог самый милосердный и добрый, то почему он изгнал Адама и Еву из Эдема?

закон НЕ НАРУШАЙ
Заурбек Култаев
Лучший ответ
Татьяна Нистор Так о каком милосердии идет речь? Я прекрасна понимаю " не нарушай закон" , но слово "милосердие" значит прощать. Либо бог не милосердный, либо у него двойные стандарты.
Потому что изгнание из рая принесло пользу Адаму и Еве
Татьяна Нистор Если тебя из особняка с золотым запасом выгнать бомжевать, это принесет пользу?
Потому что Бог милосердный, добрый и справедливый.
Если твой ребенок обкакается ведь ты сменишь его одежду? Вот и Адаму, чтобы очиститься надо было идти в то место, которое служит для очищения, то есть на Землю.

Господь Бог
Татьяна Нистор И сколько можно очищаться? Я хочу попасть в рай как можно быстрей, но самоубийства это грех
Так придумали сказочники .
Адама изгнал, а Еву - нет
Вот пример

Организм здоровый, и вдруг проник смертельный вирус.
Здоровый организм, сразу реагирует, и вирус прогоняет.

А Больной организм, толерантен, типа вирус и вирус... и пока больной "думает", вирус уже обосновался и кранты организму

Так вот Адам и Ева заразились смертельным вирусом.
Здоровый организм РАЯ, отреагировал.. вирус нЕ должен попасть в Вечность.
Для исследования и исцеления от вируса, на земле создан карантин.
И это милосердно!
Бог не убил сразу Адама и Еву, и даже змея!
Бог зараженных предупредил, о последствиях, и как действовать, чтобы выздороветь.

а вот злыдни-больные, и вирусы плодят,
и сразу судить спешат.
Татьяна Нистор Да, плодят вирусов . Поэтому бог своевременно делает водные чистки от вирусов?
А разве преступников наказывать не нужно?
Leila Daniyarova
Самый верный ответ, это про вирусы.
Милосердие в том и заключается, что Бог их не выгнал, а отправил лечиться.
Было бы безответственно, если бы их оставили в таком состоянии.
Или такой пример. Измазалась ваша собака на прогулке по самые уши в грязи, думаю вы её отправите сперва мыться и только потом заведёте в комнату. Аналогично с нашими прародителями и со всеми нами. Сперва вымыться и только потом в Рай.
Тамара Прийма
Татьяна Нистор А когда в рай)))))?
Потому что Бог не только любящий, но ещё мудрый и справедливый.
Заслужил - получи. Адама предупреждали.
Андрей Сенькин
Они не могли от Него прятаться по раю до бесконечности. иначе какой это рай? Поэтому Он отделил их от этой необходимости, чтобы не мучались. Раскайся они, все было бы по-прежнему.
Adis Asylbekov
Потому что они не послушались слова Бога.
За тобой уже выехали.