Религия, вера

Почему Бог изгнал Адама и Еву из рая? 2 вопрос.

Они хотели стать как Бог, но не имели на это знаний и опыта.
Если бы они начали рулить Вселенной, то никому мало бы не поназалось.
Господь поступил правильно.
Семен Козлов
Лучший ответ
библейский бог же самодур и провокатор. Этим все сказано)
Шынара Шынара
сделали не так, как он велел
Аида Жакова
Потому. Букварь учат в школе.
Для наказания, а также для их же блага, чтобы зло не стало вечным.
Роман Шевляков
Не был ли человек, по сотворении своём, во всяком наслаждении, во всякой радости, во всяком покое,
во всякой славе? Не был ли он в раю? Ему было повелено не делать сего, а он сделал. Видишь ли гордость?
Видишь ли упрямство? Видишь ли непокорность?
Бог дал ему возможность покаяться и быть помилованным, но выя его осталась непреклонною.
Ибо Бог пришёл, говоря ему: Адаме, где еси? (Быт. 3:9) т. е. из какой славы в какой стыд перешёл ты?
И потом, вопрошая его: зачем ты согрешил, зачем преступил заповедь, приготовлял его собственно к тому,
чтобы он сказал: "прости". Но нет смирения! Где слово "прости"? Нет покаяния, но совсем противное.
Ибо он прекословит и возражает: жена, которую мне Ты дал (прельстила меня) , и не сказал: "жена моя прельстила меня",
но "жена, которую Ты мне дал", как бы говоря: "эта беда, которую Ты навёл на главу мою". Ибо так всегда бывает,
братия мои: когда человек не хочет порицать себя, то он не усомнится обвинять и Самого Бога.
Потом Бог приходит к жене и говорит ей: почему и ты не сохранила заповеди? Как бы собственно внушал ей:
скажи по крайней мере ты: "прости", чтобы смирилась душа твоя, и ты была помилована. Но опять не слышит
слова "прости". Ибо и она отвечает: змий прельстил меня (Быт. 3:13); как бы сказала: змий согрешил, а мне какое дело?
Что вы делаете, окаянные? Покайтесь, познайте согрешение ваше, пожалейте о наготе своей.
Но никто из них не захотел обвинить себя, ни в одном не нашлось и малого смирения.
После сего Бог, видя такое бесстыдство, говорит: он безумен, он не умеет наслаждаться радостию.
Если он не испытает злоключений, то пойдет ещё далее и совершенно погибнет. Ибо если не узнает, что такое скорбь, то не узнает и что такое покой. Тогда Бог воздал ему то, чего он был достоин, и изгнал его из рая. И человек был предан собственному своему самолюбию и собственной воле, чтобы они сокрушили кости его, чтобы он научился следовать не самому себе, но заповедям Божиим, чтобы самое злострадание преслушания научило его покою послушания, как сказано у пророка: накажет тебя отступление твое (Иер. 2:19)
Anvar Buribaev
потому что они не признали вину свою и начали обвинять Бога и друг друга
Suhrap Tayyrov
Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Vasilii Maschenko
чтобы они увидели, что были в раю.
сунули нос, куда не надо) ) ослушались..
Захотели без Бога строить рай на земле по своим законам ( под диктовку Сатаны) . Бог позволил эту художественную самодеятельность, но в Писании предсказал результаты построения рая, в том числе смену мировых держав, бедствия и качества людей:

1. Беспримерные войны (Матфея 24:6, 7; Откровение 6:4).
2. Землетрясения (Матфея 24:7; Марка 13:8).
3. Недостатки в продуктах питания (Матфея 24:7; Марка 13:8).
4. Эпидемии (Матфея 24:7; Откровение 6:8).
5. Умножение беззакония (Матфея 24:12).
6. Губится земля (Откровение 11:18).
7. Охладевает любовь (Матфея 24:12).
8. Ужасные явления (Луки 21:11).
9. Чрезмерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
10. Непокорность детей родителям (2 Тимофею 3:2).
11. Люди более сластолюбивы [любящие более удовольствия, НМ] ,
нежели боголюбивы (2 Тимофею 3:4).
12. Господство эгоизма (2 Тимофею 3:2).
13. Люди в общем недружелюбны (2 Тимофею 3:2).
14. Люди непримирительны (2 Тимофею 3:3).
15. Отсуствие самообладания во всех сферах общества
(2 Тимофею 3:3).
16. Широкораспространенная утрата любви к доброте
(2 Тимофею 3:3).
17. Многие лицемерно утверждают, что являются христианами
(2 Тимофею 3:5).
18. Многие чрезмерно употребляют пищу и питье (Луки 21:34).
19. Насмешники отрицают признак (2 Петра 3:3, 4).
20. Активны многие лжепророки (Матфея 24:5, 11; Марка 13:6).
21. Проповедование благой вести об установленном Царстве Бога
(Матфея 24:14; Марка 13:10).
22. Преследование истинных христиан (Матфея 24:9; Луки 21:12).
23. Возглас о мире и безопасности как кульминационный пункт
последних дней (1 Фессалоникийцам 5:3).
24. Люди не принимают к сведению опасность (Матфея 24:39).
Потому что они согрешили. Они хотели жить независимо от Бога и Бог их отпустил.
Главное что он нас в рай вернет

Татьяна Букина он и так там...
Задолбали его, как и весь нынешний народ:)
Татьяна Новик
Чтобы они обрели смысл жизни.
А не тупая бесконечная ебль да одноабразие.
Аида Жакова ёбль, как вы выразились ,Мосей как раз ПОСЛЕ изгнания придумал
Бог дал одну простую заповедь, которую было очень просто соблюдать (по моему мнению) , а они ослушались.

Я не хочу их осудить, потому что не знаю, как бы я поступил на их месте.
Etr Etr
Чтобы сотворить землю и чтоб ты родилась. Чтоб долгую путь прошла и попала обратно в рай с Божьей милостью.
Птому что нарушили Закон Бога
Rus Lou
За непослушание Божьей Воле