Религия, вера

если добро-безкорыстно почему Бог требует чего то взамен? Любви и покланения? И пугает?

Значит эта концепция Бога - ложная.
Бахыт Оспанова
Лучший ответ
Плюс он требует храмы шаговой доступности, мульон семинарий и монастырей. И обязательно с золотыми куполами. Странный такой бог и служители у него идиоты.
Дмитрий Шевель идиоты красивое слово древнее
Бог ничего требовать не может, потому что его нет. Это ложь евреев.
Суровый у тебя однако бог
Алина Табакова
На самом деле Он не требует. А предлагает, объясняет как лучше для Вас.
Liudmila Ledzinskaja
а вы не требуете от детей чтобы они слушались вас родителей или пусть делают что хотят и пусть вас не уважают оскорбляют вас бьют а потом убивают других ваших детей своих братьев пусть их обманывают крадут а вам по барабану наплевать пусть делают что хотят даже на голову вам накакают извините за выражение а вам наплевать -это не связано никак со справедливостью и праведностью и с любовью к тем детям хорошим которые страдают от плохих детей и их бесчинства. Так вот Бог таким не является безразличным к страданиям хороших людей и ему не безразлично что земные дети делают и как они относятся к своему Родителю и другим земным детям. Люди ответственны перед Создателем в том как они пользуются свободой выбора на прикрытие зла или на то чтобы делать добро другим и славить Жизнедателя
Rustam Rajabov
Нет. Он относится к нам по-родительски.
Тима Сериков
ну да такой вот он хочешь верь или не верь
Виктория Vikysik
добрые родители от своих детей тоже требуют послушание
Сбитнев Евгений пока не вырасли
По вашему получается так; что ребенок не должен слушать отца и делать то, что ему нравится, а отец не должен ничего ему обьяснять и учить, пусть растет как растет. Хороший был бы такой отец не правда ли?
Камила
Никто никого не пугает, он лишь показывает нам свою неправоту более явно, чем мы того бы хотели. Бог есть любовь.
Tima Kamchibekov
Сбитнев Евгений Бог есть-чувство????