да, и "не создай себе идола" туда же.
так что атеисты - самые ярые верующие))
Религия, вера
Почему бог требует поклонения ему, ведь это же гордыня. Выходит что и впадая в гордыню его, и поклоняться богу грешно?
Хорошая гипотеза была в фильме "Битва титанов": Боги живут, питаясь энергией любви и восхищения)
Бог наш Творец. И Он никого не заставляет ему поклонятся. Посмотрите как Он говорит. Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое. Вы можете и не поклонятся Ему и умирать. Но вы не можете жить и не любить. Потому что Иисус - Жизнедатель, Его Дух животворит. Если вы изгоняете Его Дух, ..то кто будет животворить. Представьте что ваш ребенок не признает вашего авторитета, подрывает его, клевещет на вас.. .долго ли вы будете спонсировать его, захотите ли давать ему образование, будете ли верить в него, что из него получится что-то хорошее и вкладывать в него силы?...Господь создал вас! Он умер за вас! И у вас есть шанс быть благодарным и принять Его подарок - жизнь. Но если же вы не хотите, то умрете...,хотя Ему и будет очень больно лишиться вас.
Так это же его гордыня, а не Ваша. )))
БОГ просто любит, а поклонение необходимо самому человеку, дабы лучше почувствовать Его ЛЮБОВЬ.
Конечно, поклоняться какому-то "богу" - грешно!... это ты правильно написал! Есть Истинный Бог, а есть "божки", придуманные людьми!
Искусственно созданная философия о том, что все предрешено, людей уподобляют стаду неразумных особей, требующих пастуха, лишена смысла духовного развития. Эта система навязана из страха перед вами, где каждый человек на энергетическом плане влияет не только на окружающую среду, но и на космические процессы планетарных уровней. Необходимо выйти из сферы коллективного бессознательного фрейдо-юнговских теорий. Здесь нет гордыни, поскольку, вся наша жизнь - это подготовка к смерти, где вечный дух каждого из нас стремиться к более свободным пространствам, свободным воплощениям во вселенной.
Бог ничего и никогда не требует. Унижение человека, которого Бог создал по своему образу и подобию это дьявольская уловка. Показать, что человек падшая скотина и будет ползать один перед другим на коленях, потому, что боится за свою шкуру и плевать он хотел на свою душу.
Гордыня это когда человек ослеплен, и ставит себя выше других.
Shakhnosa Kurbanbayeva
Как вы напримр, да?
Поклоняются в аду, ибо богов бесконечность, а в идеале бог один=вечный идеал!
Shakhnosa Kurbanbayeva
Да что ты брешишь!!?