Религия, вера

Прийти к богу!!! А почему бог сам не идёт к верующим? Может его гордыня обуяла?

Как то не так получается.
Бог Один, а верующих много.
Мог бы и сам прийти, уважить верующих. Та к ведь нет, ведёт себя как феодал какой то.
А может он ленивый и ему лень ходить?

Вот чё то не пойму.
Он приходил ...но Его не узнали...
Ксения Веселкова
Лучший ответ
Ирина Каплина Не путайте Иисуса и Бога, это разные ипостаси вообще, и это называется сатанизм или по христиански богохульство.
Бог есть гордое и надменное существо демонического мира, оседлавшее землю со всеми ее обитателями. Так что Демон первый не пойдет если ему такое не нужно.
Ирина Каплина
Мед за пчелами не летает.
Доброго вечера! Мира и любви!
Светлана Нагибина Бог для тебя сладкая жратва?
Владимир Бородихин Бог - цель для верующего. Это Любовь. Жаль, что вы этого не понимаете, для вас цель жизни - сеять зло.
Бог выше гордыни... и к тому же вездесущ....
Один, к тебе мой путь
В Вальхаллу, где весел пир
К героям сяду за стол
Буду песни петь и пить пенный эль... (с)
Эдуард Полищук
Уже приходил и не приняли
Вы все придёте к нему. Только через истину!
Блин! Даже складно получилось написать. ))
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Иакова 4гл
Марина Марина
Богу не надо никуда идти- он и так находится всюду. "Прийти к богу"- это значит осознать это его присутствие.
Oleg Gavryk
Подобными вопросами вы становитесь дальше от Него, и тем меньше шансов останется Его познать... Потешаетесь? Да пожалуйста. Сколько вам осталось? 10 лет? 20? 30? Это время пролетит как один день...
Светлана Нагибина Тем хуже для него, ему дальше идти придётся.
Вот, стою и стучу. Кто откроет Мне, войдут к нему и сядем ужинать.
Источник: Евангелие от Иоанна.
Бог это высокомерная сущность а верующие примитивные мазохисты..!!
Xsiusa Strelets
не переживай придет. и радуйся что еще не пришел . его даже дьявол боится а что говорить про тебя .
Светлана Нагибина Он такой страшный и имеет звериный образ?
Он всегда стучится в сердце человека, правда, не все открывают :гордыня мешает.. "воля Бога, чтобы каждый человек спасся"
Александр А
Светлана Нагибина Всегда стучится? Такой навязчивый?
Каждый и есть бог!... Но не каждый может открыть путь к самому себе!!!
Вы не видите Его дела? Посмотрите как созданы вы сами, все вокруг и вселенная. Не видите Его?
Пшинник Елена
Галина Пьявка ну что мы видим. что миром правит выживание размножение уничтожение противников .война за территорию и ресурсы. и это война идет непрерывно начиная от войны лейкоцитов и тд с микробами у вас в крови которых там попросту убивают. сильный жрет слабого этот принцип положен во всем животном и даже растительном мире. не говоря уже о войнах между странами. где зыбкий мир удерживается угрозой и страхом применения ядерного оружия. даже одни растения выживают других закрывая собой им свет. выживает сильнейший. кто не выжил тот и сдох- без всякой милости и любви.
а весенние трели птиц весной -это просто призывы самцов для самок потрахатся для размножения.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Откр. 3:20
Эдуард 777