Религия, вера

Почему верующие всюду суют гордыню?

Если человек думает не так как они - это гордыня
если человек подвергает сомнениям библию - гордыня
При чем здесь гордыня?
Им по статусу положено сидеть и не высовываться ("паства" означает - СТАДО) .
Поэтому им и завидно, на свободных-то людей смотреть: мол, это гордыня - своим умом жить и не стремиться ходить всюду только в стаде.
Николай Синьдяков
Лучший ответ
Что есть - то и суют :)
Robert Avakjan
Вы каждого специалиста называете гордым? Для верующего вера является основным знанием и к ним обращаются за советом в вопросах веры. Если специалисту указывает неспециалист, то как вы это назовете. Если верующий вас поправляет, то ваша гордость задета. а вы переводите стрелки и уже не вы гордая. а верующие и можно умыть руки, да еще посмеяться..
У культурного верующего это замена банального САМ ДУРАК.
обобщения такого рода навевают на веселые мысли)
Они сами горды тем, что верующие. И атеисты для них — второй сорт. Папуасы.
))))люди не могут увидеть в других, то чего нет в них... будь осознанна в текущем моменте... здесь и сейчас... только здесь и сейчас... ты творишь бесконечность... ты есть свет... бесконечно прекрасный... сияй))))
Саня Кихтев
Самое распространённое слово у верующих это грех и гордыня. Хотя они сами иногда не понимают что грешат гордыней в своих вопросах и ответах.
Павел Клепча
A A Это же пытался доказать своей однокласснице,внезапно уверовавшей.Бурная дискуссия в итоге окончилась её словами,что она-человек.А я,есть кал и ни что.
не пойму причем тут Высокомерие — желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя. это скорее тупость их путать гордыню с идиотизмом. и вообще истинно верующий должен быть смиренным, а не гордым, а те кто сует всюду свою гордыню они просто глубоко заблудившиеся люди, да и только
Alfiya Kharrasova
это не истинно верующию, это верующие что верующие
Марс Туйкин
тогда вы объясните если что то хотите сказать, зачем еще больше усугуБляете
Не знаю.. .
Человек свободен в своих мыслях и решениях.. .
Он может верить и не верить, Известно, что Носильно мил не будешь (это я Господе, которого не любят) , Бог не может носильно заставить Его любить.
Ruslan Ayzatov
Думаешь они в курсе, что это такое? У них этого просто нет, вот они и завидуют.
патаму что верующие тоже люди!!! 111 и атеисты и верующие ПЛОХИЕ И наглые по сущности своейи в большинстве своем!
Сергей Пащенко
Андрей Лопатенко ты с атеистами знакома, неграмотная овца божья?
M@di Ask@r Аллка,ты блин молодец,нравишься ты мне!)
у них самих гордыня прет через край, но в оснвоном это у сектантов наблюдается
Ulman Muratova
Вероятно вы, как и я не правильно это слово поняли.

Гордыня - это не гордость, гордыня - это когда себя выше (выдуманного) Бога ставишь.
Т. е. по их мировоззрению они абсолютно правы. Если вы с ними не согласны, значит вы не согласны с богом, а значит сочли себя выши его. Спорить с Библией по сути тоже.
Вот Библию почитаете, поймете. Это первородный грех Адама и Евы, тот самый запретный плод. А не то, что они вступили в половую связь, как многие своим извращенным умом думают))) . Половая связь между мужем и женой наоборот приветствуется, ибо заповедал Бог: плодитесь и размножайтесь и расселяйтесь по всей земли! А то что там другие выше написали - это все фигня)))))
Именно-гордыня. Они смиренные РАБЫ Божие, а вы, к примеру ратуете за свободу духа. Они-братья во Христе, а вы, опять же на пример прекрасно без этого родства обходитесь.
им больше нечего сунуть, и потом следят не за собой, а за другими.
Ирина Черницына у кого нет сунуть??? и куда
кто ?! где? ! ну наверное бывает такое, хорошо не сталкивалась.... я верующая ...и этого не скрываю, а не приятно бывает когда атеисты с ухмылкой относятся к моей вере..