Религия, вера
Почему верующим всюду нужна инструкция по жизни, в любой ситуации, а атеисты самостоятельно решают свои проблемы?

мда... я так не ржал уже давно...
Потому что все решения атеистов имеют плачевные последствия, верующие такого не хотят, поэтому и ищут совет у Бога, как поступать
Анна Засорина
плачевные последствия имеют решения идиотов. и среди верующих таких людей не меньше
это для атеистов преимущество? по моему, это скорее недостаток- плывут по волнам без руля и рулевого, куда несёт течение
Овцы.. живут в стаде.. ибо бараны!
Улар Исмаилов
Главное, не оказаться козлом при разделении на овец и козлов во время Суда.
Да, вот в армии к солдату -верунцу надо по штату дьячка иметь. Вот и смотри командиру, отсодомитит ведь паразит несмысленыша.
Вот что советует Бог верующим людям: "Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. Не становись мудрым в собственных глазах. "
Потому что Библия - инструкция к жизни от самого мудрого и совершенного Творца. Нарушаешь инструкцию, ломаешься и болеешь.
А атеисты живут сами по себе, ориентируясь на свой опыт и опыт несовершенных людей.
Вот и решите этот вопрос самостоятельно.
"инструкция по жизни" одна на всех (включая атеистов)
В этом смысл религии. Обратить людей в свою веру, чтобы потом руководить ими по жизни.
Вы когда что-то покупаете, документацию на вещь читаете? Типа стирать в воде при температуре не выше 40, не стирать вместе с цветными вещами, и т. д. Ну или там вы программист, то прежде чем писать программу на новом языке, вы внимательно изучаете документацию по этому языку, и библиотеку классов к примеру. От религии подобные вещи мало зависят, любой серьезный человек сначала документацию почитает.
Аймекен Даурбаева
Документацию " как мне дальше жить? " Что-то ты загнул не по-децки, братан... У каждого своя жизнь и на всех инструкций не напишешь. Но вот религиозным баранам и овцам, конечно проще.
У верующих отсутствуют логика, критическое мышление. Их сознание на уровне несмышленого ребенка или инвалида, лишенного органов зрения и осязания. Они не видят реального мира из-за религиозных предрассудков. Поэтому им нужен мифический поводырь. Они внушили себе, что так им легче жить. Ну, как говорится - Дай Бог! Или Бог в помощь!
Султан К Г
Давай, покажи нам, чего ты добился своим "атеизмом".
а ещё "как уболтать верующую на минет") увидишь, значит эт я)
Решают самостоятельно, но не лучшим образом. Иначе, например, откуда у них столько разводов?
Инструкциями разного рода пользуются все не зависимо верят или не верят. Просто прикольно про себя что-то узнать.
хм) решают они самостоятельно проблемы)) пока "в чужих руках не обс... сь"
верующий верующему -рознь.. я стараюсь решать свои с Божьей мудростью.