Религия, вера

почему верующие больше ценят инструкцию по эксплуатации к изделию, нежели само изделие?

выглядит так как будто им дали стиральную машину, они в ней всё навертели, накрутили, у неё уже дверца отвалилась и тут они сели за чтение инструкции и о боже, оказывается ей не орехи кокосовые колоть надо было, а стирать вещи и узнав сию благую весть, забыв о своей полусломанной стиралке, пошли по белу свету с этой вестью, предупреждая всех, что стиралку надо использовать для стирки, предварительно подключив к сети переменного тока, обязательно 220 вольт и частотой сети 50 герц, а не орехи ей колоть и не курить через её шланги марихуану))
Чувство собственной важности, которое вызывается осознанием Истины, вызывает выброс эндоринов и человек как наркоман уже больше ни о чем кроме инструкции не думает.
Жумабай Султанкулович
Лучший ответ
А ты веришь в стиральные машины?
Это вы о себе или о своих знакомых?
Nursulu Kanatbaeva
В этом их психология. Им мало знать, что они правы и их сотворил невидимый дядька, нужно и остальных в этом убеждать. И инструкцию к дядьке делать самой продаваемой книгой мира. Хотя сам дядька к инструкции не прилагается... Логика.
Если бы так, то тогда бы ныне все одумались. Однако похоже на то, что инструкцию переводил китаец с али. Иначе как объяснить, что ныне никто не читает мануал, а только смотрят "как это работает" на ютубе?
Достижение материального благополучия, комфорта и удовольствий — вот цель жизни современного человека. Но даже если человека, особенно в наши дни, из-за маленького материального достатка лишить многих благ, его сердце и поступки очень далеки от Бога и поисков смысла жизни. Труд же превратился в средство достижения этой цели. А тем более, когда СМИ везде рекламируют всё новые и новые блага и достижения. И тогда человек в погоне за всем этим ставит свой доход (банковские кредиты) выше жизни и благополучия своих близких, оправдывая себя тем, что делает это всё ради них же. Все это приводит к забвению Бога и торжеству зла. Человек добровольно и сознательно отдает свое сердце и душу для игрища бесов, внимая их наставлениям и руководству.
Жанибек Оразбеков любопытная сказочка