Нет большей ценности у человека, чем сама жизнь. Но религии ( в частности Все авраамические) учат тратить жизнь в ущерб своему здоровью и образованию! Вы посмотрите что происходит - шизофреники в стационаре и на свободе верующие, (потому как общаются с галюцинациями) - атеистов шизофреников не бывает, потому что если атеист начинает разговаривать с несуществующими существами, он перестаёт быть атеистом. Практически все заключённые верующие люди. Вы посмотрите на них, они все в наколках с крестами куполами, и все как один заявляют что являются ВЕРУЮЩИМИ! Наркоманы, убийцы, фашисты итп - Статистику смотрите
- Атеисты как раз жизнь ценят, потому что ЗНАЮТ то, что она одна, второй не будет. А у верующих она представляется в виде игры, умер и пошёл дальше, в рай - по этому инквизиции, крестовые походы, крещение огнём и мечом, джихады и терроризм происходят! Вы посмотрите - шахиды, мученики всякие, взрывы, ритуальные жертвоприношения и убийства!
ВСЁ ГОРЕ И ЗЛО от религий!! ! Ваши аргументы - жду ваших объяснений и ИЗВИНЕНИЙ за миллионы убитых, замученных, за страшнейшую войну, которую развязали двое верующих людей - Сталин и Гитлер!
Мы все ждём от вас извинений!!! !
Религия, вера
Почему верующие не ценят жизнь? И тратят её совершенно бездумно, повинуются шарлатанам и жертвуют собой?
Слабость, желание защититься за чужой спиной хотя бы даже воображаемого (виртуального, как сейчас принято говорить) Отца.
Это древний атавизм, оставшийся нам от тех времен, когда люди даже отдаленного понятия не имели о том,
как устроен мир, и полагали, что за всеми природными явлениями стоит чья-то воля порой добрая, а порой и злая.
Как ни странно, прогресс науки, раскрывшей механизм очень многих таких явлений, большинству людей глаза так и не открыл.
"Религиозная вера - добровольный отказ от использования своей головы по прямому назначению"
аргумент простой, чтобы говорить о вере предметно, надо быть верующим, рассуждения атеистов о вере напоминают рассуждения о музыке глухого
ты ничего не понимаешь
Это они все от страха перед смертью) У них примитивное мышление. Поверили в то что якобы настоящая жизнь начнется у них опосля смерти, поэтому эта реальная жизнь для них не имеет значения, они ее не ценят, они не знают что делать с реальной жизнью, поэтому мечтают еще об одной, которая бы длилась вечно. )
Ценят. Даже к докторам бегают и таблетки глотают. Не спешат расстаться с телом и обрести жизнь вечную.
Миша Сидоров
Вы отличную мысль сформулировали, даже никогда об этом не задумывалась! Если они так мечтают попасть в рай, днями и ночами молятся, то какого рожна они так цепляются за жизнь? - Идея ваша, задайте этот вопрос! )))
Никак не могут смириться с тем, что ничто не вечно
Не знаю, где вы всего этого нахватались, но в моей религии важно именно то, что происходит в этой жизни. Хотя в жизнь после смерти мы верим. Вы уж будьте добры - изучите вопрос, а потом стенайте. В какой вере были верующеми Гитлер и Сталин? Напомню, что Гитлер был язычником, а Сталин атеистом.
потому что они, как и учил их мифический покровитель пьяниц и ижевенцев и попрошаек Христос, так они и следуют его завет - безделья!!! !
Абсолютно ни во что не верующий человек по настоящему ценит лишь текущий момент, который и есть настоящая жизнь. Как в песне: есть только миг между прошлым и будущим.. .
Не хотят ответственности
это все неправда, а постом люди себя смиряют. и уж становятся лучше
К себе на Вы?
Однако.