Религия, вера

Почему верующие люди больше уважают и ценят мнимого Бога, чем реальных людей вокруг себя?

Молятся небесам и верят в мифы, но не замечают порой самого главного, от чего такая слепота?
Потому что верят фанатично.
Марина Мишина - Белоусова
Лучший ответ
идиоты. и те кто пишет про печеньки тоже
Виктор Рябенко
люди вокруг не всегда ведут себя так как бы нам того хотелось
Anatoliy Selyutin
Эта бозя обещала вечную халяву!
Они ждут от него печенек...
Заменили реальность сказками) их никто не любит, одинокие они и несчастные)
Потому что когда отдаешь любовь сказочному существу, на живых людей любви уже не остается.
Сказки любят.
Бог любит людей. Бог не изменяет. Бог помогает, ничего не требуя за свою помощь. Бог всегда рядом. Люди на всё это не способны. Но, по Божиему распоряжению, верующие стараются относиться к окружающим так, как хотели бы, чтобы относились к ним.
Ну, если б ты был весь такой уважительный, ты бы такое не написал "мнимого Бога" из уважения к людям, которые в Него верят. Так, что убери бревно с глаза из-за него тебе соринки в чужих глазах мерещатся ;)
Яна Балыко
Илья Кирьянов может, еще не надо писать "мнимого деда Мороза", из уважения к тем, кто в него верит?
Мало ли, кто в какое существо верит, да хоть в Сиреневого Кракозябра. что тут достойно уважения?
«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
А что, неверующие уважают и ценят реальных людей, вокруг себя?
Илья Кирьянов Стараемся.
По крайней мере, мы не раздаем любовь сказочным персонажам.
вера ослепила. но не все такие
реальные люди не отведут в рай а религия отведет мб.
Вера в Бога побуждает :"Люби своего ближнего, как самого себя".(Матфея22:39) Но к сожалению не все верующие так поступают.
легче понять то чего не видно.